Интеллект сервер                ВАЖНО!!! Просьба прочитать!
Login incorrect.

Напомнить пароль

О проекте 
Правила 
Вопрос дня 
Статистика 
ЧаВо 
Архив вопросов 
Сообщения 
Форум 
Конкурс вопросов 
Регистрация 



Сейчас на сервере:


Реклама:
  
  Архив вопросов
ID Дата игры Статус Приз автору Оценка
#1381 30-11-2007 Оплачен 0$
На рисунке изображено не существующее в реальности архитектурное сооружение. Автор проекта данного сооружения - знаменитый архитектор, настоящее имя которого малоизвестно - он известен под псевдонимом, данным ему его учителем. Тот же псевдоним дал и название целому направлению архитектурного искусства. Назовите имя (псевдоним) архитектора, а также название того архитектурного сооружения, которое находится сейчас на месте, изображенном на рисунке.
Андреа Палладио. Мост Риальто в Венеции.
> ответы < klukva
#1380 01-12-2007 Оплачен 0$
В честь «родственника» этого миловидного животного назвали поселение, которое в настоящее время превратилось в один из самых красивых городов мира, столицу государства с высоким уровнем жизни. Назовите старейшее в этом городе архитектурное сооружение, давшее начало поселению.
Форт Аль-Хусн (он же Белый форт, Старый форт, Дворец Аль-Хусн) // Абу-Даби (Abu Dhabi) – с арабского переводится как «отец газели», столица Объединённых Арабских Эмиратов (ОАЭ) и эмирата Абу-Даби.
> ответы < beatify
#1422 02-12-2007 Оплачен 0$
На мелкооптовый склад завезли некий товар, который был расфасован в шесть коробок, которые имели массу, соответственно 45 кг, 48 кг, 54 кг, 57 кг, 60 кг, 93 кг. На следующий день прибыли два покупателя, один купил 2 коробки, а второй 3 коробки, причем второй купил массу товара в два раза больше, чем первый. Какая коробка осталась на складе?
Коробка массой 60 кг
> ответы < kpoxa
#1423 03-12-2007 Оплачен 0.001$
Я, конечно, понимаю, что задавать такой вопрос человеку, сидящему за компьютером, не совсем логично, но все же: как на конторских счетах, с учетом правил счета на данном приборе, отложить сумму, равную 25 рублям, двадцатю пятью косточками?
2*10 руб. + 4*1 руб. + 9*10 коп. + 10*1 коп. (2+4+9+10=25)
> ответы < kpoxa
#1435 04-12-2007 Оплачен 0$
(посвящается Г-ну piters и актеру Александру Лыкову, родившемуся 30 ноября) Николаев и Казанова сошли с поезда. «Больше никогда не поеду в общем» - подумал Лёша, разминая спину. Попутчики направились к площади трёх вокзалов, за ними вроде должны были прислать машину. Но, кроме инвалидки Бывалого, ни один автомобиль не был припаркован. «Интересно?!?» - машинально подумал российский Джеймс Бонд, «Сколько человек влезет в этот раритет?». А бывший оперативник, нервно следя за потоком автомашин и мысленно перевоплощаясь из мента-соблазнителя женщин в уголовника по кличке Нос, никак не мог понять, зачем они уехали из Питера, ведь бриллианты в стульях это не из их сериала. Назовите архитектора спроектировавшего здание для культурного досуга работников железных дорог расположенное на этой площади.
Алексей Викторович Щусев
> ответы < beatify
#1413 05-12-2007 Оплачен 0.003$
Ни русские, ни украинцы не придумали собственного корня для обозначения этого действия. В русском языке соответствующее действию существительное образовалось от итальянского слова, а в украинском то же существительное образовалось от английского слова. Итальянское слово совсем не похоже на английское, хотя 2 буквы в обоих словах общие и располагаются рядом. Назовите русское и украинское существительные.
забастовка - страйк // basta - strike
> ответы < wadik2001
#1433 06-12-2007 Оплачен 0$
Из русской пословицы мы узнаем об отношении к ЭТОМУ домашнего животного, из японской - о возможности использовать ЭТО для обогрева. Со слов известного американца с итальянскими корнями мы можем судить о том, что огнестрельное оружие значительно усиливает действие ЭТОГО. Назовите, что еще кроме ЭТОГО нужно одному американскому карикатуристу, если верить его словам?
Теплая постель и безграничная(неограниченная) власть / ЭТО - доброе слово
> ответы < Havr
#1390 07-12-2007 Оплачен 0$
Если бы Вы включили звук, то услышали бы: "-Вы не скажете, который час? -A? -Ты что, офонарел?" Следующая же фраза очень похожа по стилю на выражение русского исторического деятеля. Что за выражение? (Требую точности, не в смысле "Ъ" - на современном языке).
Легко в ученьи - тяжело в походе, тяжело в ученьи - легко в походе. (Из приказа А.В. Суворова войскам, находящимся в Польше. [ 22 августа] 1794. А не из "Науки побеждать", вопреки устоявшемуся мнению).
> ответы < piters
#1397 08-12-2007 Оплачен 0.04$
Многие археологические остатки – это убогие развалины, если угодно – руины. Других вообще не видно – они притаились в земле, а то и на дне моря. Чтобы обнаружить эти клады, современные учёные используют хитроумные методы. Один из таких методов изобрёл в середине прошлого века итальянский инженер, он разработал инструмент, совершивший революцию в изучении одной исчезнувшей цивилизации, доминировавшей и процветавшей в первом тысячелетии до нашей эры. До этого раскопки даже одного кургана были дорогостоящим предприятием и затраты большей частью не возмещались, так как из тысяч гробниц большинство было разграблено ещё во времена античности и средние века, либо совсем недавно. Назовите цивилизацию и метод итальянского инженера.
Этрурия, фотографирование еще не раскопанных гробниц с помощью специального перископа.
> ответы < beatify
#1439 09-12-2007 Оплачен 0.04$
Огороднику выделили участок земли. Условие - участок земли должен быть огражден забором длиной 36 метров, один фрагмент забора имеет длину 3 метра. Он, не долго думая, оградил квадратный участок, площадь которого оказалась 81 кв. м. Однако, пришедший землемер сказал ему, что площадь он занял очень большую. Тогда, используя те же фрагменты забора, но не разрезая их, огородник оградил участок площадью 54 кв.м. Очередная проверка со стороны землемера показала, что площадь по прежнему велика и ее еще нужно уменьшить. И была названа ее величина - 36 кв.м. Огородник задумался, но все же выполнил требование, переставив всего 2 столба. (Напомню: забор прямыми отрезками по 3 м, по одной линии дважды не прокладывается). Как ему это удалось?
Он оградил участок в виде прямоугольного треугольника со сторонами 9, 12, 15 метров, из которого “вынул” прямоугольный участок 3 х 6 м (около прямого угла).
> ответы < kpoxa

Страница 1 ... 103 104 105 106 107 » 108 « 109 110 111 112 113 ... 565

   
Новости


Реклама:

© AS 2009 St.Petersburg
  ??????.???????
ПравилаВопрос дняСтатистикаАрхив вопросовЧаВоСообщенияФорумКонкурс вопросовРегистрация