Интеллект сервер                ВАЖНО!!! Просьба прочитать!
Login incorrect.

Напомнить пароль

О проекте 
Правила 
Вопрос дня 
Статистика 
ЧаВо 
Архив вопросов 
Сообщения 
Форум 
Конкурс вопросов 
Регистрация 



Сейчас на сервере:


Реклама:
  
  Архив вопросов
ID Дата игры Статус Приз автору Оценка
#1488 29-02-2008 Опл.прот. 0.04$
Имеется электрический аккумулятор, электродвижущая сила и внутреннее сопротивление которого неизвестны, амперметр, соединительные провода, и два резистора: один с известным, второй с неизвестным сопротивлением. Нужно определить сопротивление неизвестного резистора. Сколько измерений и в каких цепях нужно произвести?
Три измерения: 1) аккумулятор амперметр первый резистор, 2) аккумулятор амперметр второй резистор, 3) аккумулятор амперметр первый и второй резистор последовательно (или параллельно)
> ответы < banzay
#1522 01-03-2008 Оплачен 0.5$
Актер, в будущем сыграющий жителя Средиземья и актер, уже сыгравший представителя правоохранительных органов США, участвуют вместе в одном фильме. По ходу фильма главное действующее лицо много перемещается по планете в поисках лучшей жизни, хотя в итоге оказывается, что ему все просто приснилось. Как звали этого героя (в русской транскрипции его имени, без каких-либо возможных переводов смысла имени на русский язык)? P.S.: в качестве подсказки дается фотография одного из персонажей этого фильма, немало повлиявшего на события.
Норт
> ответы < bahur
#1541 02-03-2008 Оплачен 0.6$
В произведении американской писательницы описывается путешествие группы людей по одной европейской стране, но оно не является главной темой повествования. Среди путешественников - почти все уроженцы этой страны, и только один иностранец. Назовите произведение, имя и фамилию иностранца, а также страну, откуда он приехал.
"Серебряные коньки" (автор - Мери Мейп Додж); Бен (Бенджамин) Добс; Англия.
> ответы < klukva
#1503 03-03-2008 Оплачен 0$
Возможно, имя этого латыша, сына трубочиста, нам было бы и знакомо, но не так хорошо, насколько оно известно благодаря сыну русских политэмигрантов, обладавшему распространённой в мире фамилией. Среди его однофамильцев можно назвать бывшего премьер-министра Австралии, российского философа и педагога, выдающегося британского адмирала, видного немецкого политика, канадского хоккеиста, австрийского архитектора, американского эстрадного исполнителя и многих других. Назовите настоящие имена и фамилии мужчин, запечатлённых на данном фрагменте фотографии.
Слева – Рудольф Абель, справа – Вильям Фишер.
> ответы < Алекс69
#1526 04-03-2008 Оплачен 0$
Назовите существительное, которое означает и часть скелета некоторых животных, и часть самолета, и европейский город с населением свыше 200 000.
Киль
> ответы < wadik2001
#1523 05-03-2008 Оплачен 0.3$
Эта дата для многих имела особое значение. В тот день произошло важное событие. И именно в этот день можно было бы отмечать день одного из видов спорта, так как к нему имеет отношение особенность вида спорта, да и его название этому способствует. Однако в этом году отмечать этот день все же не придется. Назовите дату (день, месяц).
5 марта
> ответы < kpoxa
#1533 06-03-2008 Оплачен 0.02$
Грозный боевой корабль советского флота, носил не менее грозную партийную фамилию известного политического деятеля СССР. Но когда его крёстный отец впал в немилость, и к кораблю стали обращаться менее уважительно. И в обиходе, и в официальных документах, вместо того чтоб величать по фамилии, кликали по имени. Хотя фактически, проштрафившимся крёстным он уже был только спереди. Тыл у него был вполне лояльным. Какая фамилия могла бы “по праву первородства” красоваться на его корме?
Фрунзе
> ответы < Теньотцагамлета
#1528 07-03-2008 Оплачен 0$
Этот танец имеет название, полностью совпадающее с фамилией известного ученого. Танец был популярен при дворах европейских стран. Такое же название носит река и озеро. Торговая марка бытовой техники имеет созвучное с танцем название. Назовите танец.
Вольта
> ответы < banzay
#1524 08-03-2008 Оплачен 0.2$
Если использовать транспортное средство Принца и обойти всю зону действий красного героя (начало отмечено, каждая отдельная часть посещается один раз), прочитаем фразу, и участницы викторины получат подарок к празднику. Ответом будет расшифрованная фраза.
Идет весна, журчат ручьи и да не огорчают вас ни чьи вопросы каверзные больше!
> ответы < banzay
#1544 12-03-2008 Опл.прот. 0$
На этом фото Вы видете испытание ядерного взрыва. В небе различимы многочисленные дымовые полосы. Назовите источник их происхождения и роль в испытании.
Дымовые полосы созданы ракетами и играли роль фона-сетки, по которой оценивались размеры огненного шара и грибовидного облака.
> ответы < rebus

Страница 1 ... 112 113 114 115 116 » 117 « 118 119 120 121 122 ... 565

   
Новости


Реклама:

© AS 2009 St.Petersburg
  ??????.???????
ПравилаВопрос дняСтатистикаАрхив вопросовЧаВоСообщенияФорумКонкурс вопросовРегистрация