Интеллект сервер                ВАЖНО!!! Просьба прочитать!
Login incorrect.

Напомнить пароль

О проекте 
Правила 
Вопрос дня 
Статистика 
ЧаВо 
Архив вопросов 
Сообщения 
Форум 
Конкурс вопросов 
Регистрация 



Сейчас на сервере:


Реклама:
  
  Архив вопросов
ID Дата игры Статус Приз автору Оценка
#1442 02-04-2008 Оплачен 0$
Этот предмет может быть сделан из любого материала : металла, дерева, ткани и т.д. Переставьте первую букву из названия предмета в конец и назовите вид судна.
мулета
> ответы < wadik2001
#1534 03-04-2008 Оплачен 0$
"Семь футов под килем" - эта фраза морских волков широко известна. Менее известна аналогичная фраза речных волков, тем более, американских. Впрочем, после того как её взял в качестве псевдонима молодой писатель, известность выражения значительно расширилась. В одном (возможно аморальном и не мотивированном) произведение этого писателя, по его собственным словам, опасно искать сюжет. Назовите заглавного героя этого произведения.
Гекльберри Финн
> ответы < Теньотцагамлета
#1566 04-04-2008 Оплачен 0.5$
Она, дочь известных в широких кругах родителей, имеет составное имя, связанное с четвероногими друзьями. Назовите этих четвероногих и их клички, которые "участвовали" в образовании этого имени.
Крокодил Бинди, собака Суи.
> ответы < kpoxa
#1564 05-04-2008 Оплачен 0$
Авторство этой крылатой фразы приписывают сразу нескольким государственным и политическим деятелям одной европейской страны. Очень часто (даже в Русский Викицитатник вкралась эта ошибка) тому из них, который в своё время защитил диссертацию, посвящённую истории одного из направлений литературы, стал автором не поставленных в театре пьес и романа, в котором главный герой – молодой коммунист. На самом же деле эта фраза принадлежит другому человеку и впервые прозвучала в его пьесе, названной по фамилии партизана, который хотя и родился в «чернолесье», но сражался вместе с коммунистами против иноземных захватчиков и их местных пособников в другом районе своей страны. Портрет этого партизана можно обнаружить на представленной картине известного «нового дикого» художника. Напишите фразу, о которой идёт речь.
«Когда я слышу [слово] культура, я снимаю с предохранителя свой браунинг» (Wenn ich Kultur höre ... entsichere ich meinen Browning)// Ганс Йост "Шлагетер".
> ответы < Алекс69
#1557 06-04-2008 Оплачен 0.3$
Первый (на фото) - актер, режиссер, сценарист. Второй - актер, снявшийся в одной-единственной роли, но зато в многосерийном фильме. Общее между ними - та самая роль, т.к. первый в свое время тоже играл этого героя. При этом первый еще и песенку пел, известную, наверно, большинству из нас. Назовите имена и фамилии обоих, а также, какую роль они оба играли.
Яков Сегель и Руслан Курашов. Роль Роберта Гранта.
> ответы < klukva
#1535 07-04-2008 Оплачен 0$
Дата всемирного дня книги и авторского права выбрана не случайно. В этот день умерли Великий Англичанин и Великий Испанец. Разные биографы называют различные часы их смерти. И всё-таки, любители точности, укажите минимально возможный интервал (с точностью до часа) между их кончинами.
217 часов
> ответы < Теньотцагамлета
#1567 08-04-2008 Оплачен 0.04$
Если в фамилию главы одного из крупных городов на территории бывшего СССР вставить две стоящие рядом буквы, которые можно найти в большинстве распространенных русских фамилий (именно в таком же порядке), получим фамилию главы другого города, который находится в тех же границах. Укажите обе фамилии мэров (глав городов) и соответствующие города. (Учитывая возможные изменения, фамилии мэров упоминаются по состоянию на 01.01.2008)
Aркaдий Чeрнeцкий, Eкaтeринбуpг - Лeoнид Чeрнoвeцкий, Киeв
> ответы < banzay
#1580 09-04-2008 Оплачен 0$
При создании этого кода для Украины в качестве второй была выбрана четвертая (та самая четвертая, которая в книге, проданной ради посещения театра, была первой). Вместо четвертой можно было бы выбрать третью, но выбрать вторую уже не получится - она занята. Кем?
Великобританией
> ответы < dvitas
#1561 10-04-2008 Оплачен 0$
У наиболее известного вида из семейства этих животных всегда при себе рабочий инструмент должностного лица, популярного персонажа анекдотов. В названии животных (на русском языке) можно найти фамилию известной актрисы. В настоящее время у нее другая фамилия. Назовите эту фамилию.
Катчер
> ответы < kpoxa
#1514 11-04-2008 Оплачен 0$
В одном из своих произведений этот автор, описывая своего героя, «сознаётся», что непонятно о ком вообще идет речь. Даже прозвище у героя рассказа условное. А в конце произведения автор посчитал наилучшим прекратить все разговоры о нём. Назовите настоящюю фамилию автора, отец которого был известным народовольцем.
Ювачев.
> ответы < rebus

Страница 1 ... 115 116 117 118 119 » 120 « 121 122 123 124 125 ... 565

   
Новости


Реклама:

© AS 2009 St.Petersburg
  ??????.???????
ПравилаВопрос дняСтатистикаАрхив вопросовЧаВоСообщенияФорумКонкурс вопросовРегистрация