Интеллект сервер                ВАЖНО!!! Просьба прочитать!
Login incorrect.

Напомнить пароль

О проекте 
Правила 
Вопрос дня 
Статистика 
ЧаВо 
Архив вопросов 
Сообщения 
Форум 
Конкурс вопросов 
Регистрация 



Сейчас на сервере:


Реклама:
  
  Архив вопросов
ID Дата игры Статус Приз автору Оценка
#1645 16-06-2008 Оплачен 0.2$
Отберу кусок хлеба у уважаемого wadik2001. Вспомните (найдите) имена двух братьев из произведения знаменитого англоязычного фантаста (на рисунке). Этих героев произведения зовут так же, как и ещё одну пару братьев, статуи которых послужили одним из образцов для известной скульптурной композиции, копии которой можно обнаружить в нескольких местах в России и в паре зарубежных городов. Но полностью эта композиция находится в одном месте, названном по фамилии одного офицера. Укажите эту фамилию.
Аничков.
> ответы < Алекс69
#1643 17-06-2008 Оплачен 0.4$
Напишите название одной из станций Октябрьской железной дороги (станция с таким названием существует и на другой российской железной дороге), затем через пробел напишите город в Прибалтике. Таким образом вы получите название романа нобелевского лауреата по литературе. Это название и укажите в качестве ответа.
Салка Валка
> ответы < wadik2001
#1581 18-06-2008 Оплачен 0.02$
Для измерения того, что Вы видите на рисунке малоизвестного французского художника, использовалась внесистемная единица, присутствующая на рисунке. Но Вы её не видите. И единица измерения качества того как Вы это видите, также использовалась для измерения того что Вы видите. Но это крайности. Назовите единицу измерения давшую "промежуточный" результат.
Мартышка
> ответы < Теньотцагамлета
#1631 19-06-2008 Опл.прот. 0.25$
Возможно, отвечая на вопрос, нужно будет обратиться к незаконченному портрету одного художника. При определенных условиях знаки равенства в этом “уравнении” допустимы: ВЕН = ВР = ЕМЕН = Продолжите “равенство”. (Засчитываются только самые короткие ответы. Будьте лаконичны!)
@ // ЕМЕН = ВЕН = ВР = @
> ответы < banzay
#1642 20-06-2008 Оплачен 0.6$
Об этой знаменитости российской литературы известно, что он умер почти полтора века назад, оставаясь руководителем одной из надзорных служб России. Немногим более чем через сто лет после его смерти появился автор с такими же именем и фамилией, и в таком же виде литературного творчества. Это произошло в научно-фантастическом романе советского писателя, лауреата премии «Аэлита». Напишите название романа.
"Открытие себя"
> ответы < vladb
#1647 21-06-2008 Оплачен 0.4$
Вообще-то эти два глагола разные. Они обозначают различные действия, и даже их корни не содержат общих букв. А вот образованные от них существительные уже близки по значению. Во всяком случае, словарь Ожегова толкует первое из них с помощью второго. Определяя второе слово, этот же словарь ссылается на третье, обозначающее, как и первые два, человека некоторой профессии. Хотя деятельность такого профессионала и можно определить вторым глаголом, говорить ему об этом не стоит, поскольку в ответ он может просто и доходчиво объяснить, что вместо второго глагола следует употребить первый. В качестве ответа можно указать два глагола, три существительных или вариант упомянутого объяснения правил употребления глаголов.
Ходить, плавать. Мореход, мореплаватель, моряк. «Дерьмо плавает, а моряк по морю ходит».
> ответы < OldOleg
#1630 22-06-2008 Оплачен 0$
Найдем на карте Российской Федерации (РФ) город, у названия которого отбросим последнюю букву. На другом участке карты РФ найдем водный объект, название которого (имя собственное), имеет ряд омонимов. Вместе “название водного объекта” и “остаток от города” дают название ЭЛЕМЕНТА защитного сооружения. Для приспособления элемента защитного сооружения к использованию к нему прибавляют дополнение, название которого обычно ассоциируется с торжеством и весельем. Назовите упомянутый ЭЛЕМЕНТ.
Бруствер //Брус + Твер(ь)
> ответы < banzay
#1599 24-06-2008 Оплачен 0.2$
Если верить известной песне, этот коронованный народом король мог без армий покорять страны. Но в реальной жизни есть всё, и победы, и поражения. Назовите его имя и что он сделал для своей страны в ночь с 26 на 27 июня 2006 года?
Олег Блохин. Как главный тренер вывел сборную страны в четвертьфинал ЧМ по футболу (высшее достижение для сб. Украины на чемпионатах мира и Европы по футболу).
> ответы < Алекс69
#1652 25-06-2008 Оплачен 0$
Первый умер за 14 лет до рождения второго. В честь первого названы одиночный и групповой космический объекты, в честь второго - только одиночный. Их фамилии в русской транскрипции отличаются одной буквой. Назовите эти 2 фамилии. Рассматривать только естесственные космические объекты.
Галилей и Галлей
> ответы < wadik2001
#1644 26-06-2008 Оплачен 0$
Впервые люди научились получать этот продукт в середине четвертого века, хотя сырье для его изготовления знали и использовали для изготовления других продуктов, как считают ученые, еще на тринадцать веков раньше. В Европу до 18 века продукт импортировался в основном из арабских стран и ценился очень дорого. На рубеже 19 века прусскими учеными из Силезии было получено другое сырье. Толчком для быстрого распространения производства продукта из нового сырья в Европе стали наполеоновские войны. В Америке производить продукт из нового сырья начали почти на четыре десятилетия позже. Назовите этот продукт.
Сахар
> ответы < vladb

Страница 1 ... 122 123 124 125 126 » 127 « 128 129 130 131 132 ... 565

   
Новости


Реклама:

© AS 2009 St.Petersburg
  ??????.???????
ПравилаВопрос дняСтатистикаАрхив вопросовЧаВоСообщенияФорумКонкурс вопросовРегистрация