Интеллект сервер                ВАЖНО!!! Просьба прочитать!
Login incorrect.

Напомнить пароль

О проекте 
Правила 
Вопрос дня 
Статистика 
ЧаВо 
Архив вопросов 
Сообщения 
Форум 
Конкурс вопросов 
Регистрация 



Сейчас на сервере:


Реклама:
  
  Архив вопросов
ID Дата игры Статус Приз автору Оценка
#1697 19-08-2008 Оплачен 0.5$
В строке "obelusbeadleabductfinelygirliekisselmeager" спрятана английская фраза, ставшая популярной среди определенного круга неглупых людей незадолго до первой мировой войны. Приведите русскую фразу, предназначенную для тех же целей, что и английская.
Один бритый (вариант - битый) англичанин финики жевал как морковь
> ответы < vladb
#1710 20-08-2008 Оплачен 0.05$
Если к одному из названий зверя добавить первообразную, то получим загаданное слово - название одного из видов народного творчества (его можно увидеть на иллюстрации), зародившегося в Элладе. В ответе назовите загаданное слово.
каланда
> ответы < kpoxa
#1701 21-08-2008 Оплачен 0$
Исключительный успех, достигнутый этим атлетом на олимпиаде, другому спортсмену удалось повторить только через многие годы. Но успех атлета был омрачен, как писали газеты, пренебрежением к нему главы страны, в которой проводилась олимпиада. Сам атлет более был обижен отношением к нему главы его собственной страны после олимпиады - его никак не отметили и не наградили. Более того, даже на торжественный прием в честь атлета ему пришлось подниматься в грузовом лифте... И вскоре атлет ушел из спорта. Позже в его стране в честь атлета названы площадь и стадион. Назовите имя и фамилию атлета.
Джесси Оуэнс
> ответы < vladb
#1713 22-08-2008 Оплачен 0.03$
Музыкальный коллектив исполняет песню, название которой, как оказывается, при определенном написании, является прочитаным в обратном направлении названием коллектива. В названии песни фигурирует составное число. Назовите упомянутый коллектив.
"Город 312" // “213 дорог”
> ответы < banzay
#1718 23-08-2008 Оплачен 0.4$
ЭТО появилось в России в тридцатые годы XIX века. Одно из названий ЭТОГО, данных в то время, без сомнений, известно всем, но не благодаря известному русскому писателю первой половины XIX века, в произведении которого это слово упоминается и которое знакомо многим благодаря другому знаменитому русскому человеку. Не прошло и десяти лет, как этим словом стали называть совсем другое, пусть и имеющее нечто общее с ЭТИМ, а ЭТО стали называть другим словом. Новое название ЭТОГО сохранило свое значение до сих пор, и, полагаю, также известно всем. Напишите в ответе эти названия.
Пароход - паровоз.
> ответы < vladb
#1715 24-08-2008 Оплачен 0.15$
Из части букв фамилии этого военачальника можно составить название участка земли сельскохозяйственного назначения, в имени спряталась река, протекающая по территории Российской Федерации. Прожитое этим человеком число полных лет составляет простое число в четной степени. Назовите его фамилию.
Городовиков.
> ответы < banzay
#1716 25-08-2008 Оплачен 0.25$
Скорее всего, еще в школе вы впервые услышали фразу известной в истории личности и после этого могли эту фразу повторять при различных обстоятельствах. Однако, иногда фразу немного сокращают и вам может быть больше знакома краткая форма. В этой строке: ЯЮЬЫШЧФУУТТТТРРРРРОООООНННМЛККЗЖЖЕЕЕЕЕДДГГВБААААА есть весь необходимый “строительный материал” для составления полной фразы, которую ее автор употреблял в своих речах. В ответе приведите полную фразу и назовите автора.
“А кроме того, я утверждаю, что Карфаген должен быть разрушен”. Катон Старший
> ответы < banzay
#1724 26-08-2008 Оплачен 0$
Хотя нечто подобное этому предмету встречалось в древних Египте, Китае и Риме, временем настоящего начала его применения связывают с серединой тридцатых годов семнадцатого века, что произошло благодаря королю Франции и хорватам. Почти через двести лет французский писатель написал книгу об этом предмете. Современное название предмет получил в XVIII веке, а во второй половине XIX века уже мало отличался от того, каким мы его знаем. И, наконец, еще почти через век после упомянутой книги в США был получен патент, по которому этот предмет изготовляется и сегодня. Остается заметить, что существует более восьмидесяти способов подготовки предмета к применению. Как называется этот предмет?
Галстук
> ответы < vladb
#1717 27-08-2008 Опл.прот. 0.1$
Если от года рождения (простое число) этой женщины отнять куб простого числа, или прибавить к году рождения квадрат простого числа, в результате получатся также простые числа. Прожила она долгую жизнь и своего супруга пережила на произведение_трех_простых_чисел лет. Назовите ее имя и фамилию.
Сун Мэйлин
> ответы < banzay
#1341 28-08-2008 Оплачен 0$
На первой иллюстрации Вы видите картину представителя художественного направления, которое Вы должны назвать в ответе. Если Вы определите автора второй картины, это поможет Вам найти искомое.
Прерафаэлитизм
> ответы < Марта

Страница 1 ... 128 129 130 131 132 » 133 « 134 135 136 137 138 ... 565

   
Новости


Реклама:

© AS 2009 St.Petersburg
  ??????.???????
ПравилаВопрос дняСтатистикаАрхив вопросовЧаВоСообщенияФорумКонкурс вопросовРегистрация