Интеллект сервер                ВАЖНО!!! Просьба прочитать!
Login incorrect.

Напомнить пароль

О проекте 
Правила 
Вопрос дня 
Статистика 
ЧаВо 
Архив вопросов 
Сообщения 
Форум 
Конкурс вопросов 
Регистрация 



Сейчас на сервере:


Реклама:
  
  Архив вопросов
ID Дата игры Статус Приз автору Оценка
#1863 16-01-2009 Оплачен 0.6$
В конце XIX века человек, изображенный слева, сделал свое знаменитое изобретение, которое каждый из нас неоднократно (скорее всего) использовал. В конце XX века человек, изображенный справа, в своем произведении упомянул данное изобретение. Причем, автор отметил, что одна из деталей (обычно пластмассовая) была заменена изделием из другого материала. Назовите олимпийский вид спорта, которым занимались персонажи данного произведения.
Хоккей на траве
> ответы < maks_perst
#1080 17-01-2009 Оплачен 0.03$
Слева направо - француз, англичанин, американец. Все писали фантастику, и все - не только ее. У каждого имеется произведение с одинаковым названием (одинаковое - в русском переводе). При этом только произведение англичанина является фантастикой; у француза - исторический роман, а у американца - приключенческий. В ответе укажите фамилии писателей в любом порядке.
Бенчли Хаксли Мерль
> ответы < wadik2001
#1824 18-01-2009 Оплачен 0.03$
Если в имя одной ЗВЕЗДЫ вставить имя древнего бога и убрать удвоение буквы, то получится фамилия второй ЗВЕЗДЫ. Назовите имена этих ЗВЕЗД.
Мадонна Луиза, Диего Армандо
> ответы < kpoxa
#1871 19-01-2009 Оплачен 0$
Формулу эту все мы знаем из курса физики средней школы (исключим только тех, кто ее “прошел экстерном” ;-)). Она имеет вид X=YZ. (реальные буквы заменены “псевдонимами”). Формула является следствием известного закона. Буквой Y обозначена величина, которую довольно часто и ошибочно подменяют другой, обозначенной буквой X. Если в формуле букву, которую сейчас изображает Y, заменить на русское наименование физической величины, а букву, которая “спряталась” под “именем” Z транслитерировать в созвучную ей русскую, получим русское слово, которое обозначает то, что способствует изменению величины, обозначенной X. Напишите формулу в традиционном начертании.
P=mg (P=m*g)
> ответы < banzay
#1874 20-01-2009 Оплачен 0$
Однажды группа друзей (А - учитель физкультуры, В - охотник, С- шофер-дальнобойщик, D - строитель-каменщик, Е - музыкант симфонического оркестра и F - бухгалтер) собралась за город в одно из охотхозяйств на охоту. Для обеспечения предстоящего мероприятия нужны были некоторые элементы. При обсуждении о возможности предоставить требуемые элементы свое согласие это сделать высказали несколько человек, но в конце концов оказалось, что не хватает еще одной единицы. Один из участников разговора (В) обратился к другому (Е), не заявившего пока о своих возможностях. При этом В спросил: “А у тебя есть ...?”, на что Е ответил: “Есть”. - “Можешь захватить с собой на мероприятие?” - “Вне всякого сомнения. Только зачем?” - “А мы его спрячем в восьмитысячник или “возьмем” в кумысолечение” - отшутился В. Таким образом вопрос о недостающем элементе был как будто бы решен. Но какое же было удивление у всех собравшихся наследующий день, когда Е предъявил то, что он взял с собой. Все дружно рассмеялись, этот конфуз развеселил всех. Добавлю, что под многоточием (...) скрыто очень знакомое вам слово. Как назывался элемент, который нужно было взять Е с собой?
Смычок.
> ответы < banzay
#1617 21-01-2009 Оплачен 0.2$
Вы видите портреты двух знаменитых писателей 20 века. Первый общий признак - родные языки обоих относятся к группе славянских. Второй признак определите самостоятельно, скажу лишь, что он тоже связан с языками и уникален, очень небольшое число авторов во всем мире обладает этим признаком. После того, как вы выясните второй признак, вспомните третьего знаменитого писателя, который подходит в компанию к двум первым по второму признаку, но не подходит по первому. Определив третьего писателя, укажите в ответе персонажа "Илиады", упомянутого в названии его фантастического романа. Подсказка для определения третьего : Люксембург.
Кассандра // Айтматов "Тавро Кассандры"
> ответы < wadik2001
#1574 22-01-2009 Оплачен 0.05$
Физик, изобретатель, редактор, фантаст, переводчик, программист. Сибиряк по рождению. Писал главным образом короткие рассказы. Один из его рассказов обладает характерной особенностью, которая присутствует в названии этого рассказа и которую вам предлагается назвать. Для ответа в принципе достаточно одного слова.
палиндром // Палиндром в антимир Михаил Пухов
> ответы < wadik2001
#1868 23-01-2009 Оплачен 0$
Учитель музыки готовился к предстоящему уроку. Предстояло изучение с учащимися нового термина. Он заблаговременно написал буквы этого термина на отдельных листочках и разложил на столе. В этот момент в комнату вбежала его младшая дочь и открывшаяся дверь поспособствовала дуновению ветра. Все листочки с буквами взлетели в воздух и опустились на пол. Учитель закрыл окно и присел рядом с дочерью, которая рассматривала листочки и составляла из букв слова. Как оказалось, слова составленные из всех наличествующих букв, были вполне осмысленными и имели значение: 1. Разновидность парусного судна. 2. Один из знаков зодиака. 3. Промежуток времени, в течение которого для жителя Земли Солнце находится в определенном положении относительно горизонта. Какой термин должен был изучаться?
Виолончель // иол + Лев + ночь
> ответы < banzay
#1869 24-01-2009 Оплачен 0.15$
Информация для данного вопроса почерпнута из ТВ-передачи, подтверждений в русскоязычном интернете я не нашел, потому в следующее предложение добавлено слово "якобы". На одной из встреч Барак Обама якобы сказал о присутствующем на встрече человеке (уроженце города, название которого известно нам из школьного курса древней истории): "Он был президентом до меня". Потом добавил "Он был Всевышним до меня". Назовите имя и фамилию этого человека.
Морган Фримен
> ответы < wadik2001
#1876 25-01-2009 Оплачен 0$
Для начала возьмем раствор полуоднофамильца известного литератора из очень известного романа. К нему в колбу добавим 2-3% раствор с резким запахом, пока не образовавшийся вначале осадок весь не растворится. Затем в ту же емкость добавим раствор, используемый для дезинфекции и дезодорации. Осторожно нагреем емкость с данной смесью. В колбе произойдут существенные изменения. Используя эту же колбу посмотрим на себя. В ответе назовите то, что мы произвели, 3 словами.
Реакция серебряного зеркала.
> ответы < banzay

Страница 1 ... 142 143 144 145 146 » 147 « 148 149 150 151 152 ... 565

   
Новости


Реклама:

© AS 2009 St.Petersburg
  ??????.???????
ПравилаВопрос дняСтатистикаАрхив вопросовЧаВоСообщенияФорумКонкурс вопросовРегистрация