Интеллект сервер                ВАЖНО!!! Просьба прочитать!
Login incorrect.

Напомнить пароль

О проекте 
Правила 
Вопрос дня 
Статистика 
ЧаВо 
Архив вопросов 
Сообщения 
Форум 
Конкурс вопросов 
Регистрация 



Сейчас на сервере:


Реклама:
  
  Архив вопросов
ID Дата игры Статус Приз автору Оценка
#1842 26-01-2009 Оплачен 0.3$
Французское прилагательное вошло в русский язык как существительное, смысл при этом основательно поменялся. С парусным судном, носившем то же название, связана история с кораблекрушением и последующим переименованием географического объекта. В ответе назовите этот географическмй объект.
Остров Тромлен
> ответы < wadik2001
#1846 27-01-2009 Оплачен 0.002$
ЭТО было предложено к использованию во французской армии в одной из войн 19 века. Название ЭТОГО состоит из фамилии изобретателя и нарицательного сушествительного, которое имеет несколько значений, среди которых есть деталь специальной одежды и это слово входит в термин из области лингвистики. Назовите ЭТО.
Шина Томаса
> ответы < banzay
#1877 28-01-2009 Оплачен 0.4$
В своей жизни Ленину довелось сняться в одном (кадр из фильма на иллюстрации), а может и в двух художественных фильмах (данные разнятся), но эти кинокартины, к огромному сожалению, посмотреть теперь невозможно. В год же смерти Ленина на свет появился настолько разноплановый актёр, что в кино ему по плечу оказались роли подручного изготовителя порнопродукции и священнослужителя, императора и вождя мирового пролетариата, зека и милиционера, матроса и генерала, злого колдуна и банкира… Но самая необычная его роль в кино, это, пожалуй, роль не человека, а кого (чего)?
То, чего не может быть // Виктор Сухоруков
> ответы < Алекс69
#1878 29-01-2009 Оплачен 0$
Это изделие европейского происхождения первое в своем роде покинуло Землю. Имеет полувековую историю. Каждое такое изделие помечено творением известного человека. В ответе напишите полное имя того, кто придумал это изделие (на иллюстрации).
Энрик Бернат Фонтлладоса (Enric Bernat Fontlladosa)
> ответы < kpoxa
#1880 30-01-2009 Оплачен 0$
Речь пойдет об изобретателе (см. фото), который приложил много усилий для развития средств коммуникации и не только. Он в свое время получил патент на один из вариантов элемента распространенного средства связи, однако последующее развитие и усовершенствование коснулось подобного устройства другого изобретателя. Наш же изобретатель получил патент и на “мультимедийное” устройство и сам же его усовершенствовал, результат его усовершенствования мы могли видеть своими глазами. В фамилии изобретателя присутствует название известного европейского города. Назовите имя и фамилию изобретателя.
Эмиль Берлинер
> ответы < banzay
#1865 31-01-2009 Оплачен 0.3$
Все изображенные люди - советские актеры. Если в основу нумерации положить дату рождения одного человека, то в левом верхнем углу - первый, в правом верхнем - третий, в левом нижнем - второй, в правом нижнем - пятый. Портрет четвертого я намеренно не представил, его имя и фамилию надо написать в ответе.
Вячеслав Тихонов // Все исполнители роли Исаева
> ответы < wadik2001
#1779 01-02-2009 Оплачен 0$
В слове, обозначающем одно из значительных требований некоторых видов договоров, можно увидеть фамилию польского архиепископа, имя персонажа древнегреческой мифологии, краткое название группы химических соединений и единицу измерения объема жидкостей. Напишите это слово.
Котировка
> ответы < kpoxa
#1879 02-02-2009 Оплачен 0.001$
Учитель музыки готовился к предстоящему уроку. Предстояло изучение с учащимися нового термина. Он заблаговременно написал буквы этого термина на отдельных листочках и разложил на столе. В этот момент в комнату вбежала его младшая дочь и открывшаяся дверь поспособствовала дуновению ветра. Все листочки с буквами взлетели в воздух и опустились на пол. Учитель закрыл окно и присел рядом с дочерью, которая рассматривала листочки и составляла из букв слова. Как оказалось, слова составленные из всех наличествующих букв, были вполне осмысленными и имели значение: 1.Ограждение, сплошной забор. 2. Жалобный звук. 3. Фамилия немецкого художника, фото которого вы видите на иллюстрации. Какой термин должен был изучаться?
Нотный стан
> ответы < banzay
#1875 03-02-2009 Оплачен 0$
Перед вами фрагмент репродукции картины известного художника (примерно ее 1/5 часть). Среди моделей для персонажей картины были люди очень близкие художнику. Картина стала заметной вехой в этом художественном направлении. Какую сумму выручил художник при первой продаже этой картины?
425 франков
> ответы < banzay
#1867 04-02-2009 Оплачен 0.005$
Учитель физики готовился к предстоящему уроку. Предстояло изучение с учащимися нового термина. Более того, с явлениями, которые сопровождают то, что предстояло изучать, каждый из учащихся встречал дома в быту и вне помещения, при этом не догадываясь о названии термина. Он заблаговременно написал буквы этого термина на отдельных листочках и разложил на столе. В этот момент в комнату вбежал его младший сын и открывшаяся дверь поспособствовала дуновению ветра. Все листочки с буквами взлетели в воздух и опустились на пол. Учитель прикрыл окно и присел рядом с сыном, который рассматривал листочки и составлял из букв слова. Как оказалось, слова составленные из всех наличествующих букв, были вполне осмысленными и имели значение: 1. Река в Германии, приток Рейна. 2. Название одной из нот. 3. Портовый город во Франции. 4. Название еще одной из нот (отличной от предыдущей). Какой термин должен был изучаться?
Гистерезис // Зиг + ре + Сет + си
> ответы < banzay

Страница 1 ... 143 144 145 146 147 » 148 « 149 150 151 152 153 ... 565

   
Новости


Реклама:

© AS 2009 St.Petersburg
  ??????.???????
ПравилаВопрос дняСтатистикаАрхив вопросовЧаВоСообщенияФорумКонкурс вопросовРегистрация