Интеллект сервер                ВАЖНО!!! Просьба прочитать!
Login incorrect.

Напомнить пароль

О проекте 
Правила 
Вопрос дня 
Статистика 
ЧаВо 
Архив вопросов 
Сообщения 
Форум 
Конкурс вопросов 
Регистрация 



Сейчас на сервере:


Реклама:
  
  Архив вопросов
ID Дата игры Статус Приз автору Оценка
#2227 08-01-2010 Оплачен 0.05$
Речь пойдет об авторе, написавшем более 15 романов. В годе рождения автора есть две одинаковые цифры. Автор - участник одного из движений в стране своего проживания. Одно свое произведение этот автор написал в поддержку этого движения. Сейчас этот автор проживает в Хьюстоне. В ответе напишите имя (и фамилию), под которым печатается этот автор.
Джудит Макнот
> ответы < OldLedy
#2230 09-01-2010 Оплачен 0.5$
В названии азиатского населенного пункта на территории бывшего СССР “спряталась” фамилия советского спортсмена, псевдоним (то, что стало как бы фамилией) русского писателя и жаргонное слово из словаря IT-специалистов. Разместились они комфортно, друг друга не перекрывая, да и букв при этом лишних не осталось. Все прямо как в сказке “Теремок”. Но, откуда не возьмись, появилось название разновидности транспортных средств, оно тоже “спряталось” в упомянутом названии населенного пункта, но частично подмяв под себя два других, находившихся там, слова. Назовите населенный пункт.
Андарбаг
> ответы < Bolok
#2231 12-01-2010 Оплачен 0.25$
Речь в вопросе пойдет о трёх названиях географических объектов. Названия очень похожи друг на друга, отличаются одной буквой. Первое название: населенный пункт на американском континенте, имеет “брата-близнеца” в Европе. Второе название: населенный пункт на американском континенте. Третье название носит географический объект, представляющий собой некоторый участок суши в одном из государств Европы. Второе название можно получить, заменив в первом одну букву. Третье название можно получить, заменив в втором одну букву. Замена происходит каждый раз в одном и том же месте слова (меняем одну и ту же по счету букву в слове). Перечисленные названия могут носить и некоторые другие, не упомянутые в вопросе, объекты. Если написать рядом первую, вторую замененные буквы и букву на которую заменили, чтобы получить третье название, получим три буквы в той последовательности, в которой они идут (подряд!) в русском алфавите. В ответе напишите эти три буквы в той же последовательности.
Л, М, Н
> ответы < Bolok
#2233 13-01-2010 Оплачен 0.05$
Речь пойдет о писательнице, которая более половины своей жизни пишет различные литературные произведения. Родилась эта писательница в европейской стране; сейчас проживает в США. Эта писательница была однофамилицей как минимум двух творческих личностей. 1. - современного художника из Великобритании, у которого было более 10 выставок в европейских странах и США. 2 - кинорежиссера, продюсера и актера из США, в архиве своих наград имеющего не только "Оскар" и "Эмми". Последний (2-й) однофамилец загаданной писательницы почти на 2 года (без 9 дней) младше ее (писательницы). В ответе напишите имя и фамилию, под которыми печатается писательница.
Джоанна Линдсей
> ответы < OldLedy
#2232 14-01-2010 Оплачен 0.05$
В названии географического объекта на территории одной из республик бывшего СССР “спрятались”: фамилия известного дизайнера, название царского титула, название рода однолетних и многолетних травянистых растений семейства Злаки. Эти три слова в первоначальном названии разместились с удобством, никто никого не притеснял. А когда к ним пришло еще и название административно-территориальной единицы, последнее закрыло собой одно из слов частично и одно поглотило полностью. Назовите географический объект.
Шахристан
> ответы < Bolok
#2235 15-01-2010 Оплачен 0$
Впервые ЕГО изготовили в Китае пять тысяч лет назад. Древняя легенда гласит, что однажды жена императора Китая пила чай и в ее чашку упало нечто крайне удивившее и поразившее её. Именно благодаря этому юная императрица подарила миру ЕГО. Назовите ЕГО.
Шелк
> ответы < Kacman
#2234 16-01-2010 Опл.прот. 0.01$
Название (по-русски) населенного пункта в государстве, омываемом одним океаном и морем бассейна другого океана, совпадает по написанию с глаголом русского языка прошедшего времени единственного числа (глагол может быть 1, 2 и 3 лица). Назовите населенный пункт и государство, в котором он расположен.
г.Упала, Коста-Рика
> ответы < Bolok
#2236 17-01-2010 Оплачен 0.02$
Два государства находятся на противоположных (западное и восточное) побережьях одного океана. В этих государствах есть два (по одному в каждом) населенных пункта с очень похожими названиями. Если в одно из них вставить согласную букву, получим второе название. В первом названии “спряталось” название рода лиственных деревьев, в другом - название инструмента. По данным из Википедии, соотношение количеств жителей этих городов округленно 85:1, они являются городами-побратимами. Назовите любой из этих городов (желающие могут назвать и оба).
Альбукерке, Альбуркерке
> ответы < Bolok
#2239 20-01-2010 Опл.прот. 0.001$
В названии этого населенного пункта в европейской стране три слога, образованные с использованием всего двух букв русского алфавита. Два слога при этом совершенно одинаковы. Назовите этот населенный пункт.
Еддеде
> ответы < Bolok
#2238 21-01-2010 Опл.прот. 0.01$
Если в названии вида хищных млекопитающих изменить одну букву, получится единица измерения в метрической системе мер. В ответе напишите названия упомянутых вида животных и единицы измерения.
лигр, литр
> ответы < Limonel

Страница 1 ... 173 174 175 176 177 » 178 « 179 180 181 182 183 ... 565

   
Новости


Реклама:

© AS 2009 St.Petersburg
  ??????.???????
ПравилаВопрос дняСтатистикаАрхив вопросовЧаВоСообщенияФорумКонкурс вопросовРегистрация