Интеллект сервер                ВАЖНО!!! Просьба прочитать!
Login incorrect.

Напомнить пароль

О проекте 
Правила 
Вопрос дня 
Статистика 
ЧаВо 
Архив вопросов 
Сообщения 
Форум 
Конкурс вопросов 
Регистрация 



Сейчас на сервере:


Реклама:
  
  Архив вопросов
ID Дата игры Статус Приз автору Оценка
#2272 23-02-2010 Оплачен 0$
Герой сегодняшнего вопроса родился в позапрошлом веке. Прожил он немного - всего 390 полных месяцев. В армии в общей сложности ему довелось служить не более 10 лет, однако он за это время получил широкую известность и был награжден несколькими воинскими знаками отличия. До службы в армии Герой вопроса успел женится; за время семейной жизни родилось трое детей. Он - член РСДРП(б) с 1917 года. Погиб этот человек после Октябрьской революции. Информацию об этом Герое можно узнать не только из Интернета. В ответе напишите полное имя Героя.
Василий Иванович Чапаев
> ответы < OldLedy
#2270 24-02-2010 Оплачен 3$
Если верить растиражированному в Интернете факту, ОНИ представляют весьма реальную угрозу жизни человека. Что ОНО со своими «сородичами» погубили немало жизней и продолжают это делать – факт общеизвестный. И ОН может привести к смерти. Правда, к счастью, такие случаи очень редки, обычно ЕГО действие благотворно (это, кстати, довольно живо обсуждалось на форуме нашей викторины 2 – 3 года назад). А вот в рассказе о смерти некоего ученого мужа ВСЕ ЕСТЬ – ОДИН ИЗ НИХ, ОНО и ОН. Кто этот ученый муж?
Хрисипп
> ответы < OldOleg
#2277 25-02-2010 Оплачен 0.8$
Рассмотрим два нарицательных существительных из “Толкового словаря великорусского языка” Владимира Даля, начинающиеся на разные буквы и содержащие разное количество букв. Количество букв в одном слове в 1,75 раза больше, чем во втором. При объяснении более длинного слова упоминаются птицы и различные пищевые продукты, некоторые продукты начинаются на одну букву; при объяснении короткого, упоминаются предметы одежды. В русском алфавите все буквы имеют порядковые номера: А - 1, Б - 2, В - 3 и так до Я - 33, если сложить отдельно номера всех букв в первом и втором слове получим два равных числа. Несмотря на разную длину слов, сумма номеров букв на четных позициях для одного слова равна сумме номеров букв на четных позициях для второго слова. Такое же равенство и для букв на нечетных местах. Для более длиннного слова справедливо равенство: сумма номеров букв на четных позициях = сумма номеров гласных. Назовите эти два слова.
Каравай и юбка
> ответы < Nixtum
#2278 26-02-2010 Оплачен 0.15$
Рассмотрим три нарицательных существительных из словаря Ефремовой, начинающиеся на одну букву и содержащие равное количество букв. По определениям словаря, первое слово является названием дерева, второе – названием млекопитающего, третье используется в медицине. Однако, на третье слово претендует и география. В русском алфавите все буквы имеют порядковые номера: А - 1, Б - 2, В - 3 и так до Я - 33, если сложить отдельно номера всех букв в первом, втором и третьем слове получим три равных числа. Сумма номеров букв, стоящих на четных позициях в первом слове, равна сумме номеров букв, стоящих на четных позициях во втором и в третьем слове. Такое же равенство соблюдается и для букв на нечетных позициях. Второе и третье слово являются анаграммами друг другу. Назовите все три слова (в любом порядке).
какао калан канал
> ответы < wadik2001
#2276 27-02-2010 Оплачен 0.1$
Это сложное вещество является известным химическим соединением, состоящим из атомов 3-х химических элементов. Все они являются неметаллами. Распределение долей входящих в состав элементов можно увидеть на иллюстрации. Вещество приобрести можно свободно, используется в разном качестве и различных случаях. Не желаю никому состояния, при котором это вещество было бы спасением. Бытовое название этого вещества использовал для себя московский коллектив. В ответе укажите молярную массу химического соединения с округлением до целого значения.
318 г/моль
> ответы < Ivandial
#2273 28-02-2010 Оплачен 0.07$
Населенный пункт, центр административно-территориальной единицы в одной из областей Российской Федерации и ботаническая охраняемая природная территория в Украине пишутся одинаково. В этом названии можно без труда прочитать название архитектурного термина, имеющего несколько значений, одно из которых “небольшое отдельное сооружение”. В ответе напишите название населенного пункта.
Чердаклы
> ответы < Bolok
#2279 01-03-2010 Оплачен 0.005$
Из-за криминальной склонности аборигенов известный путешественник этот географический объект первоначально назвал непривлекательно. Однако по прошествии почти 150 лет статус этого географического объекта изменился и его переименовали в честь одной персоны из династии Габсбургов. Недалеко от этого географического объекта расположен еще один географический объект, своим названием обязанный первому. Изучив второй объект еще 50 лет назад, исследователи сделали неожиданный вывод: оба эти объекта обитаемы. В ответе напишите названия обоих географических объектов.
Марианские острова, Марианская впадина
> ответы < Plumber
#2280 02-03-2010 Оплачен 3$
Это сложное вещество является известным химическим соединением, состоящим из атомов 6-ти химических элементов. Распределение долей входящих в состав элементов можно увидеть на иллюстрации. В составе вещества всего один атом химического элемента по классификации - металла. А если точнее - щелочного металла, его доля изображена зеленым цветом. Остальные атомы - атомы неметаллов. Для устранения неоднозначности в химической формуле, не будем учитывать молекулу воды в кристаллогидрате, а будем считать вещество безводным. Именно такая формула приведена в Википедии, ее будем считать правильной. Вещество синтезировал немецкий химик в год своего 61-летия. Приобрести это вещество в России в готовом виде можно свободно. Есть несколько торговых названий этого вещества. Для успешного ответа напишите молярную массу (в г/моль) этого химического соединения (округлив до целых).
333 г/моль
> ответы < Ivandial
#2274 03-03-2010 Оплачен 0.01$
Этот с юмором нарисованный человечек в своем привычном виде (таким мы можем увидеть его сейчас) появился в середине 50-х г.г. прошлого века. Его имя является производным от названия страны, символом которой он является. Его создал художник, псевдоним которого состоит из трех букв. В ответе напишите имя этого человечка-символа.
Срулик (Исраэлик)
> ответы < Jokman
#2275 04-03-2010 Оплачен 0.15$
Если в названии одной из рек в Европе заменить гласную букву на другую, составляющую с ней пару (А—Я, О—Ё, У—Ю, Ы—И, Э—Е), то получим название другой реки в Европе, но протекает она уже в другом государстве, имеющем общий участок границы с государством, в котором протекает первая река. Река с буквой, указанной первой в паре использованных букв в названиях рек (см. текст в предыдущих скобках), протекает по территории государства, расположенном западнее другого государства. Назовите эти реки.
p.Шya, p.Шyя
> ответы < Bolok

Страница 1 ... 177 178 179 180 181 » 182 « 183 184 185 186 187 ... 565

   
Новости


Реклама:

© AS 2009 St.Petersburg
  ??????.???????
ПравилаВопрос дняСтатистикаАрхив вопросовЧаВоСообщенияФорумКонкурс вопросовРегистрация