Интеллект сервер                ВАЖНО!!! Просьба прочитать!
Login incorrect.

Напомнить пароль

О проекте 
Правила 
Вопрос дня 
Статистика 
ЧаВо 
Архив вопросов 
Сообщения 
Форум 
Конкурс вопросов 
Регистрация 



Сейчас на сервере:


Реклама:
  
  Архив вопросов
ID Дата игры Статус Приз автору Оценка
#2446 31-07-2010 Оплачен 0.15$
Фотография поможет отгадать название романа популярного современного писателя. Пожалуй, именно благодарю этому произведению, он и был удостоен литературной премии имени его коллеги по цеху, изображенного на фото. Напишите название романа и имя его автора.
Харуки Мураками, "Кафка на пляже"
> ответы < praskovia
#2441 01-08-2010 Оплачен 2$
У нас Это произошло от французского слова, которое пришло к французам из немецкого языка. Кроме того, что Это может быть в быстрой и медленной форме, у Этого, по словам одного нашего музыкального коллектива, есть еще одна форма. Как лидер музыкального коллектива называет Эту форму?
Квадратный вальс
> ответы < shurikus
#2453 02-08-2010 Оплачен 0.07$
Он мог стать известным американским актёром, но прославил как певец другую страну. Из немногих фильмов, где он играл, большинство были сняты его отцом – американским режиссёром, который одно время не имел возможности работать в США из-за политических убеждений. Назовите фильм с участием вышеупомянутого певца, в котором имя его персонажа совпадает с его собственным.
Топкапи
> ответы < praskovia
#2458 03-08-2010 Оплачен 0.2$
Пару лет назад жители одного восточноевропейского города, прогуливаясь центральними улицами увидели удивительную картину: на одном из главных символов города вывешены флаги со свастикой и везде полно немецких солдат. Как оказалось в городе проходили съемки некоего фильма, главное название которого и предлагается написать в ответе.
«Гитлер капут!»
> ответы < ozeen
#2455 04-08-2010 Оплачен 0.05$
Несмотря на своё крестьянское происхождение, он прислуживал представителям французской знати. И к своей работе относился, по всей видимости, очень серьёзно и трепетно. Одно событие стало для него равным потере профессиональной чести, и он три раза воткнул себе в сердце шпагу. Сразу же после этого стало ясно, что честь его спасена, но его самого спасти не удалось. В ответе напишите имя человека и причину его трагического поступка.
Франсуа Ватель; вовремя не привезли свежей рыбы для гостей принца Конде, среди которых был и Людовик XIV
> ответы < praskovia
#2434 05-08-2010 Оплачен 0.02$
В истории Советского Союза был один гражданский беспартийный ученый, который первым опробовал свое "детище в деле". На это ему потребовались одни сутки и 17 минут. Для него это было первый и, в общем-то, единственный случай. Кроме того что Он имеет множество наград, его имя носит один из кратеров на обратной стороне Луны. Если говорить о более приземленных материях, то Его именем названы улицы в 3-х городах, и школа в одном из них. Назовите этого человека.
Феоктистов Константин Петрович
> ответы < shurikus
#2422 06-08-2010 Оплачен 0.1$
Строка из стихотворения русского поэта XIX в. стала "крылатой". Но даже сейчас, в ХХI веке, в России вряд ли найдется человек, который не слышал этой фразы. 1. Это "крылатое" выражение можно услышать в известном романсе, который исполнял знаменитый А.Вертинский в начале ХХ века. 2. Эта "крылатая" фраза является названием скульптурной композиции известного русского художника - скульптора (2-я половина XIX - начало ХХ вв.). 3. Эта "крылатая" фраза составляет первую строку эпитафии на первой надгробной плите на могиле известного русского поэта ХХ века. В ответе назовите автора (ФИО) "крылатого" выражения.
Иван Петрович Мятлев.
> ответы < Даная
#2428 07-08-2010 Оплачен 0.05$
Улица Его имени есть и в Москве, и в Одессе, и в Киеве, и в Петрозаводске. Его именем назван даже теплоход. А Его памятник, установленный совсем недавно в одном из перечисленных городов имеет подписью название одного из Его же произведений. Укажите название этого произведения и автора.
"Время больших ожиданий", Константин Георгиевич Паустовский
> ответы < shurikus
#2456 08-08-2010 Оплачен 0.2$
В футболе часты случаи, когда команды называют в честь героев. Например, такие известные, как "Спартак“, “Аякс“, менее известные: “Сан-Мартин“(Аргентина), “Обилич“ (Сербия) и многие другие. Но существовал ГЕРОЙ, в честь которого названы одноименные футбольные клубы по всему миру: Бельгия, Германия, Израиль, Румыния, Франция и США. Следует отметить, что город, который освободил ГЕРОЙ, уже длительное время находится в эпицентре конфликта, и его считают своей столицей две противоборствующие стороны. В ответе напишите, как называются созданные в честь ГЕРОЯ футбольные клубы.
Маккаби
> ответы < ozeen
#2452 09-08-2010 Оплачен 0.05$
Известный русский композитор, выходец из дворянского рода, получил хорошее образование. Добровольно принимал участие в военных действиях в 1812-1814 г., имел боевые награды, был ранен. Дослужившись до чина подполковнмка, вышел в отставку. Но гусар и в отставке - гусар: азартные игры, вино, ссоры - все это привело к тому, что он лишился всего - титула, чинов, ордена и некоторых гражданских прав. Вспомнить фамилию композитора Вам помогут название необитаемого острова в южной части Атлантического океана и название сказки Ганса-Христиана Андерсена. Назовите композитора (ФИО)
Александр Александрович Алябьев.
> ответы < Даная

Страница 1 ... 192 193 194 195 196 » 197 « 198 199 200 201 202 ... 565

   
Новости


Реклама:

© AS 2009 St.Petersburg
  ??????.???????
ПравилаВопрос дняСтатистикаАрхив вопросовЧаВоСообщенияФорумКонкурс вопросовРегистрация