Интеллект сервер                ВАЖНО!!! Просьба прочитать!
Login incorrect.

Напомнить пароль

О проекте 
Правила 
Вопрос дня 
Статистика 
ЧаВо 
Архив вопросов 
Сообщения 
Форум 
Конкурс вопросов 
Регистрация 



Сейчас на сервере:


Реклама:
  
  Архив вопросов
ID Дата игры Статус Приз автору Оценка
#2459 10-08-2010 Оплачен 0.1$
Этот футболист за свою карьеру забил не так уж и много голов (чуть больше 30), в чем нет ничего странного, ведь его главные обязанности на поле заключаются в ином. Интересно другое: на протяжении своей карьеры, выступая в одном из европейских турниров за три разные команды, он трижды поражал ворота соперников и во всех случаях этим соперником оказывался один и тот же клуб. Название этого “обиженного“ клуба и будет ответом на вопрос.
"Ювентус"
> ответы < ozeen
#2450 11-08-2010 Оплачен 0.02$
Эта песня родилась на итальянском языке. Через 6 лет она появилась уже у нас, на нашем родном языке. А в середине прошлого века она появилась на английском языке. Она до сих пор очень популярна на всех языках и исполняется не только прекрасными тенорами и баритонами. Самое удивительное, что иногда можно встретить пародии на эту песню в исполнении любителей, но с хорошими голосами. Например, на Юрмальском фестивале КВН 2009 одна украинская команда исполнила изумительный номер с пародией на эту песню. Назовите эту команду.
«Винницкие перцы»
> ответы < shurikus
#2464 12-08-2010 Оплачен 0.15$
Недавно на крупных соревнованиях наблюдал за выступлением спортсменки из Словении. В её солидной коллекции наград нет олимпийского "золота", хотя уже с первых для себя Олимпийских Игр она приехала с медалью. Между прочим, это была первая выигранная женщиной олимпийская медаль в истории страны, которую на той Олимпиаде представляли всего семь спортсменок. Излишне, думаю, говорить, что остальные шесть тогда с Игр вернулись без медалей. В ответе достаточно указать фамилию спортсменки.
Отти
> ответы < Алекс69
#2468 12-08-2010 Оплачен 3$
Этого физика выдвигали на получение Нобелевской премии рекордное количество раз. Столько же раз был номинирован только Отто Штерн, но он в отличие от героя вопроса награду всё-таки получил. Лауреатами Нобелевской премии стали и некоторые из студентов, писавшие докторскую диссертацию под руководством этого физика. Он вносил уточнения и дополнения в теории других учёных, его научная школа внесла большой вклад в развитие физики, особенно квантовой. Однако какие-либо революционные открытия ему не принадлежат и, судя по всему, именно поэтому Нобелевская премия ему так и не досталась. Назовите этого учёного.
Арнольд Зоммерфельд
> ответы < praskovia
#2395 13-08-2010 Оплачен 0.01$
Когда на родине этой птицы наступает сезон дождей, то можно часто услышать ее крики. Именно в такое время у птиц начинаются брачные игры. Людям же кажется, что пернатые своими голосами призывают дождь. В давние времена в домах вельмож гостей потчевали изысканным деликатесом - мозгами и языками этой птицы. У автора вопроса эта птица ассоциируется со всем известным бароном. Если Вы догадались что это за птица, то напишите, прообразом какого персонажа русских сказок стала эта птица.
Жар-птица
> ответы < shurikus
#2457 14-08-2010 Оплачен 0.05$
Этот человек считается одним из лучших, если не лучшим, в своем деле. По разным данным он уничтожил от 200 до более чем 700 врагов почти за три месяца. Во время войны он использовал специальные тактические приемы, а после ее окончания он получил офицерское звание и государственную награду. Назовите имя и фамилию этого человека.
Симо Хяюхя
> ответы < ozeen
#2469 15-08-2010 Оплачен 0.02$
Это слово - и жанр итальянских фильмов, и название одного фильма итальянского режиссёра, который в своих работах к такому жанру не раз обращался. Этот фильм можно было бы отнести к одноименному жанру, но считается, что он прекратил своё существование почти за двадцать лет до выхода данного фильма. В ответе напишите это слово.
Джалло (giallo)
> ответы < praskovia
#641 16-08-2010 Оплачен 0.15$
"Родился" ОН в Италии 12-го века. Его подобия (но не близнецов) позже можно было встретить во многих государствах Европы. В России он "прописался" в 17 веке. Через два века "проживания" в империи он "похудел" в 4 раза. А ныне в России его упоминают разве что в пословицах, да в поговорках, хотя, в определенном кругу людей он, возможно, появляется. А кто это ОН?
Грош.
> ответы < bahur
#2462 17-08-2010 Оплачен 0.25$
Двоюродные братья. Оба поэты, писатели, переводчики. Когда старший вовсю грыз гранит науки в Киеве, менее чем в 250 км. по прямой (смело берите в руки циркуль, и к карте!) от этого славного места, в тогда ещё никаком не городе, на свет появился младший. Чтобы вам было легче искать это самое место рождения, дам замечательную подсказку: ищите мировой очаг культуры, который известен… Стоп! Кому он известен, напрямую говорить не буду, но опять подскажу. Со второй половины 90-х годов прошлого века на экранах телевизоров (не всех конечно!) появились молодые люди, которым, как кто-нибудь может решить, этот самый «знаток мирового очага» приходится единокровным братом. В ответе укажите псевдоним, под которым известен младший из двоюродных братьев.
Бжехва
> ответы < Алекс69
#2472 18-08-2010 Оплачен 0.25$
На создание балета хореографа вдохновили работы известного учёного. Поэтому все движения танцоров были наполнены физическим смыслом, и в итоге им удалось «станцевать» формулу. Балет начинался с изображения одного научного явления, которое вы видите на фото. Назовите это явление.
Броуновское движение
> ответы < praskovia

Страница 1 ... 193 194 195 196 197 » 198 « 199 200 201 202 203 ... 565

   
Новости


Реклама:

© AS 2009 St.Petersburg
  ??????.???????
ПравилаВопрос дняСтатистикаАрхив вопросовЧаВоСообщенияФорумКонкурс вопросовРегистрация