Интеллект сервер                ВАЖНО!!! Просьба прочитать!
Login incorrect.

Напомнить пароль

О проекте 
Правила 
Вопрос дня 
Статистика 
ЧаВо 
Архив вопросов 
Сообщения 
Форум 
Конкурс вопросов 
Регистрация 



Сейчас на сервере:


Реклама:
  
  Архив вопросов
ID Дата игры Статус Приз автору Оценка
#3006 16-12-2011 Оплачен 0.1$
Известному писателю благодаря своему племяннику удалось одурачить великолепную десятку, чем он нарушил установленные более 70 лет назад правила. Назовите причину, которая по признанию самого литератора помогла ему достичь мировой известности и в то же время стала причиной смерти.
нервная депрессия
> ответы < ozeen
#3051 17-12-2011 Оплачен 0.8$
Американка, украинка и россиянка. Статьи русской википедии об этих дамах содержат некое русское слово X (число, род и падеж учитываем), упомянутое дважды одно за другим без знаков препинания через пробел. Слово Х надо написать в ответе. В википедии имеются и другие статьи со словосочетание "Х Х", но эти статьи не посвящены людям.
первая
> ответы < wadik2001
#3052 18-12-2011 Оплачен 0.25$
В самом расцвете сил знаменитому спортсмену вряд ли удалось бы избежать смерти: ведь не произойди несчастный случай во время соревнований, он бы разбился на самолете, место на котором заранее забронировал. Тем не менее, он успел основать место, на котором начинал свою карьеру в спорте будущий многократный чемпион мира – его соотечественник. Назовите обоих спортсменов.
Вольфганг фон Трипс, Михаэль Шумахер
> ответы < ozeen
#3064 19-12-2011 Оплачен 0.07$
Пару-тройку лет назад организаторы ежегодного мероприятия презентовали его участников весьма необычным и неординарным способом. Например, в преставлении Греции был национальный сыр, Испании – пикантные колбаски, Италии – макаронные изделия, Вьетнама и Китая – карамбола. А что составляло основу презентации США?
хот-доги
> ответы < ozeen
#3046 20-12-2011 Оплачен 0.2$
В начале XX века мир узнал фамилию изобретателя, которую следует указать в ответе, но не узнал его имя. Прошло почти 2 десятилетия, и некая группа соотечественников изобретателя дала ему имя Сэмпсон. Во второй половине XX века другая группа соотечественников перекрестила изобретателя в Джозефа. И, наконец уже в нынешнем тысячелетии, третья группа соотечественников нарекла изобретателя Артуром.
Кейвор
> ответы < wadik2001
#3045 21-12-2011 Оплачен 0.15$
Сначала берём фамилию известного футбольного тренера и делим её на две части. Первая часть фамилии является первой частью (первым словом) распространённого сокращенного названия команды, которую он возглавляет. Это сокращенное название плюс org.ru является адресом интернет-сайта клуба российских болельщиков. Теперь берём вторую часть фамилии тренера (в русском написании) и меняем первую и третью буквы, чтобы получить второе слово названия команды. Если мы хотим проделать эту операцию со второй частью фамилии, но уже написанной на родном языке тренера, то нужно поменять две последние буквы для того, чтобы получить второе слово названия команды. Назовите футбольную команду и тренера.
Манчестер Сити, Роберто Манчини
> ответы < Джефф
#3062 22-12-2011 Оплачен 0.25$
Уникальность этой команды заключается в том, что по традиции спортсмены носят гетры разных цветов (гетры у каждого отдельно взятого спортсмена одинаковые). Она существует более ста лет, хотя уже появилось несколько "тёзок" в других странах. Как называется команда?
Барбарианс
> ответы < Джефф
#3021 23-12-2011 Оплачен 0.15$
В 30-х годах прошлого века ЕГО имя упоминалось в прессе и на слушаниях в палате парламента в одной из европейских стран. По словам хозяина дома ОН якобы родился в Индии в середине XIX века. По высказыванию дочери хозяина дома, сделанное через несколько десятилетий спустя, из-за НЕГО она так замуж и не вышла. В ответе укажите ЕГО имя.
Джеф
> ответы < valerik
#3044 24-12-2011 Оплачен 0.07$
Карьера этого певца и композитора заняла без малого пять лет. За это время он успел записать несколько хитов, и его будущее выглядело весьма благополучным. Но так распорядилась судьба, что он погиб в результате автомобильной аварии в возрасте 21 года. На место аварии прибыл представитель правоохранительных органов, фотографию которого Вы видите, сам начинающий музыкант, и "оприходовал" гитару погибшего. На этой гитаре он научился играть и спустя пару лет организовал свою группу, которая в течение декады тоже записала несколько хитов. Назовите обоих музыкантов.
Эдди Кокран, Дейв Ди
> ответы < Джефф
#3022 25-12-2011 Оплачен 0.2$
Эта забава известна с древних времен и сейчас является видом спорта. В Америке, в конце 80-х г. прошлого века, основана ассоциация по этому виду спорта и по нему проводятся соревнования. Последний мировой рекорд в соревнованиях был установлен менее пяти лет назад и внесен в Книгу Рекордов Гиннесса. Один из основателей американской ассоциации об этом виде спорта написал книгу. Как называется книга?
«Секреты стоунскиппинга»
> ответы < valerik

Страница 1 ... 242 243 244 245 246 » 247 « 248 249 250 251 252 ... 565

   
Новости


Реклама:

© AS 2009 St.Petersburg
  ??????.???????
ПравилаВопрос дняСтатистикаАрхив вопросовЧаВоСообщенияФорумКонкурс вопросовРегистрация