Интеллект сервер                ВАЖНО!!! Просьба прочитать!
Login incorrect.

Напомнить пароль

О проекте 
Правила 
Вопрос дня 
Статистика 
ЧаВо 
Архив вопросов 
Сообщения 
Форум 
Конкурс вопросов 
Регистрация 



Сейчас на сервере:


Реклама:
  
  Архив вопросов
ID Дата игры Статус Приз автору Оценка
#3334 19-08-2012 Оплачен 0.15$
Если взять "сценическое" имя и фамилию этого боксёра, экс-чемпиона мира по одной из многочисленных в боксе версий, и поменять их местами, то получится имя и фамилия немецкого писателя и драматурга. По-русски встречаются два способа написания имени боксёра, один из которых совпадает с фамилией писателя, другой отличается одной буквой. Назовите любого из героев вопроса.
Франк (Фрэнк) Бруно, Бруно Франк
> ответы < Джефф
#3329 20-08-2012 Оплачен 0.25$
Перед вами изображения семи мифологических персонажей. Как имя того, кому "принадлежат" ближайшие родственники пяти из них?
Юпитер
> ответы < Marta
#3335 21-08-2012 Оплачен 0.25$
Уже почти двадцать лет прошло с появления этого когда-то популярного музыкального коллектива, название которого состоит из прилагательного и существительного во множественном числе. К сожалению (а может быть к лучшему?), он вроде бы больше не существует. Чуть позже появления первого, появился второй коллектив, но уже не музыкальный, а спортивный, название которого являлось пародией на название первого, и также состояло из прилагательного и существительного во множественном числе. Этого коллектива тоже больше нет, но за одним спортсменом, никогда не входящим во второй коллектив, устойчиво закрепилось прозвище, которое является названием второго коллектива в единственном числе, или, если хотите, названием любого из его членов. Кто этот спортсмен?
Дэвид Бекхэм
> ответы < Джефф
#3337 22-08-2012 Оплачен 0.2$
Кто это был, точно не известно: то ли реальное лицо, то ли фольклорный персонаж, а может, вообще, личинка жука... И конечно, никто не может сказать, сколь много людей вне русскоязычной среды когда-либо слышали о ней. Но то, что "популярность" её в мире намного выросла 52 года назад, не подлежит сомнению. А потом так окрестили нечто совершенно конкретное и уже на самом деле ужасное. О чём идёт речь в вопросе?
Кузькина мать
> ответы < bandicut
#3325 23-08-2012 Оплачен 0.8$
С НИМ грустные ассоциации. ЕГО можно увидеть в Клайпеде и на одном из островов Огненной Земли, в магазине "Хэрродс" в Лондоне и в небольшом городке в графстве Сомерсет, Англия. Кто ОН?
Альбатрос
> ответы < Джефф
#3303 24-08-2012 Оплачен 0.1$
Жизнь мужчины и печатного издания тесно связаны между собой: в первом после смены формата выпуске был опубликован снимок младенца после рождения, а в последнем перед закрытием номере – фотография накануне смерти. Назовите упоминаемого человека.
Джордж Стори
> ответы < ozeen
#3340 25-08-2012 Оплачен 0.25$
Это два непримиримых конкурента. Названия того, чем они владеют, чуть созвучны, во всяком случае в латинском написании различаются всего одной буквой, хотя все остальные расположены в разном порядке. Одно название - аббревиатура, где первые две буквы - начало фамилии одного из этих людей, второе название - фамилия полностью, но не другого из изображённых, а некоего пожилого человека, которому была заплачена круглая сумма за право владения брендом. Для чего? Да потому что фамилия владельца, в контексте того, что ему принадлежит, в качестве названия звучала бы отпугивающе и двусмысленно. Назовите эту неподходящую фамилию.
Шварц
> ответы < bandicut
#3326 26-08-2012 Оплачен 0.1$
Будущий олимпийский чемпион по гребле трижды принимал участие в самой старой гонке по академической гребле, которая считается ещё и самой престижной, и трижды оказался победителем. Его сын, будущий актёр, также принимал участие в этой гонке, но проиграл. Назовите роль, за которую сын получил престижную международную кинопремию два года подряд.
Доктор Грегори Хаус
> ответы < Джефф
#3316 27-08-2012 Оплачен 0.25$
Скажите кому-то из этих футболистов, что им очень бы подошло выступать за команду этого города, и в ответ кто улыбнётся, а кто и обидится... И действительно: и команда "мелковата", и уже года два называется не так как надо, да и в общем каждый из этих игроков по отдельности с ней ничего общего не имеет. А вот все вместе - да, в какой-то мере, конечно... То есть имели бы отношение несколько лет назад. А Вы назовите в двух словах, что присутствует на гербе города (изобажённое там также являтся названием стихотворения Петра Орешина), который представляет эта "пару лет назад подходящая команда".
Золотая соха
> ответы < bandicut
#3345 28-08-2012 Оплачен 0.15$
Этот правитель почти две тысячи лет тому назад был новатором по одному показателю, ставившему его в один ряд с Авраамом Линкольном. При нём было построено оборонительное сооружение, которое носит его имя и частично сохранилось по сегодняшний день. Как называется сооружение?
Вал Адриана (Адрианов вал)
> ответы < Джефф

Страница 1 ... 266 267 268 269 270 » 271 « 272 273 274 275 276 ... 565

   
Новости


Реклама:

© AS 2009 St.Petersburg
  ??????.???????
ПравилаВопрос дняСтатистикаАрхив вопросовЧаВоСообщенияФорумКонкурс вопросовРегистрация