Интеллект сервер                ВАЖНО!!! Просьба прочитать!
Login incorrect.

Напомнить пароль

О проекте 
Правила 
Вопрос дня 
Статистика 
ЧаВо 
Архив вопросов 
Сообщения 
Форум 
Конкурс вопросов 
Регистрация 



Сейчас на сервере:


Реклама:
  
  Архив вопросов
ID Дата игры Статус Приз автору Оценка
#3773 14-05-2013 Оплачен 0.1$
По стечению обстоятельств караульный нес службу (без связи с внешним миром) на стратегическом объекте, в районе оборонительного сооружения, которое начали строить в конце XVIII века, в течении девяти лет. В ответе дайте современное название населенного пункта, где расположено вышеупомянутое оборонительное сооружение. (по данным русскоязычной Википедии)
Осовец-Крепость
> ответы < valerik
#3768 15-05-2013 Оплачен 0.25$
К этой разношёрстной компании можно добавить ещё одного собрата по классу, "переплюнувшего" подобранных не случайно здесь животных по одному показателю и установившего своего рода рекорд. Но не торопитесь! Пусть Вам поможет в поисках ответа цифра 6. Назовите единственную страну, в которой обитает "рекордсмен".
Аргентина
> ответы < bandicut
#3762 16-05-2013 Оплачен 0.25$
Четверть века тому назад один музыкальный коллектив записал альбом, посвященный творчеству поэта из другой страны, сочинявшего свои стихи почти на двести лет раньше, и не на родном языке членов этого коллектива. Название альбома и одной из его песен являются названием одного из наиболее известных стихотворений этого поэта. Первая строка этого стихотворения является названием ничем не выделившегося фильма. Назовите музыкальный коллектив.
Tangerine Dream
> ответы < Джефф
#3731 17-05-2013 Оплачен 0.25$
Цикл. №10 Ясно, что ЭТОТ художник не побывал, к его счастью, на корабле, который он изобразил. Но прежде чем живописать трагические картины, не мешало бы поинтересоваться назначением ВСЕХ труб. Портрет императора на корабле у него получился более достоверно, по всей вероятности. Имя, фамилию художника, пожалуйста!
Вилли Штёвер (Штовер) (Willy Stöwer)
> ответы < Marta
#3749 18-05-2013 Оплачен 1.5$
Свое название коллектив получил от специального термина, происхождение которого однозначно неизвестно. Наверняка можно сказать, что его использовали в своих произведениях "Битлз" и многие известные композиторы. Упоминаемый коллектив пока не может сравниться с такими музыкальными "монстрами", как "Queen", "Iron Maiden" или "Led Zeppelin", но по определённому факту они стоят в одном ряду. Назовите эту группу.
“Пиккардийская терция”
> ответы < ozeen
#3745 19-05-2013 Оплачен 0.2$
Первый появился у ФК "Ливерпуль", и он до сих пор есть. Он есть у ФК "Бирмингем Сити" и он был у ФК "Арсенал", но теперь уже нет. Он есть у ФК "Шеффилд Уэнсдей" и ФК "Барнсли", но у ФК "Манчестер Юнайтед" и ФК "Челси" его нет и никогда не было. Его название связанное с событием XIX века на другом континенте. Как он называется (два слова)?
Спион Коп
> ответы < Джефф
#3759 20-05-2013 Оплачен 0.8$
У писателя, фамилия которого, написанная по-русски, выглядит как запись трёх ходов в одной из логических игр, есть детективный цикл, в котором в роли сыщика выступает совершенно парадоксальный персонаж. Кое-что парадоксальное лежит и в псевдониме исполнителя, который, написанный уже латиницей, также начинается как бы с записи ходов из той же игры, но в другом, невозможном порядке. А в названии его альбома фигурирует тот, кем является вышеупомянутый сыщик (в синонимичном варианте). Напишите фамилию писателя по-русски и кличку исполнителя латиницей.
Хох, Oxxxymiron
> ответы < bandicut
#3703 21-05-2013 Оплачен 0.2$
Первое изображение отсутствует, т.к. если бы оно было, то вопрос, по всей вероятности, был бы очень простым. Допустим, что на двух остальных картинках изображена одна и та же девушка (хотя ни одна из них, пожалуй, не похожа на свой киношный прототип). Как ее зовут (имя, фамилия)? Ориентироваться нужно, разумеется, на русские названия, которые в 2/3 случаев довольно далеки от оригинала (фантазия переводчика, очевидно).
Лисбет Саландер
> ответы < Marta
#3680 22-05-2013 Оплачен 0.2$
Знаменитый музыкант посвятил своему учителю произведение, в котором используются три ноты, и выбор именно этих нот не случаен. Если мы напишем названия этих нот слитно, слева добавим испанское личное местоимение, а справа напишем русское личное местоимение, то из области возвышенного переместимся совершенно в иные плоскости и получим очень неприятный результат, какого друг другу конечно же не пожелаем... Напишите в ответе фамилию музыканта и неприятное существительное.
Бернстайн, туляремия
> ответы < bandicut
#3764 23-05-2013 Оплачен 0.2$
Советско-российская рок-группа для строки одной из своих песен позаимствовала целиком название романа лауреата Нобелевской премии (в переводе на русский). Назовите песню.
"Крысы"
> ответы < Джефф

Страница 1 ... 292 293 294 295 296 » 297 « 298 299 300 301 302 ... 565

   
Новости


Реклама:

© AS 2009 St.Petersburg
  ??????.???????
ПравилаВопрос дняСтатистикаАрхив вопросовЧаВоСообщенияФорумКонкурс вопросовРегистрация