Интеллект сервер                ВАЖНО!!! Просьба прочитать!
Login incorrect.

Напомнить пароль

О проекте 
Правила 
Вопрос дня 
Статистика 
ЧаВо 
Архив вопросов 
Сообщения 
Форум 
Конкурс вопросов 
Регистрация 



Сейчас на сервере:


Реклама:
  
  Архив вопросов
ID Дата игры Статус Приз автору Оценка
#421 06-10-2005 Оплачен 0$
- Не скоро ели предки наши, Не скоро двигались кругом Ковши, серебряные чаши С кипящим пивом и вином - так в стихотворной форме описывал свадебный пир А.С.Пушкин в поэме *Руслан и Людмила*. Эти стихи А.С.Пушкин использовал еще раз, но в другом своем произведении. Назовите это произведение.
Арап Петра Великого.
> ответы < Даная
#408 07-10-2005 Опл.прот. 0$
Как известно, протоиерей - это священнослужитель средней (2-й) степени христианской церковной иерархии, выполняющий обязанности старшего священника (настоятеля) храма. А как называется аналогичный сан у монашества?
Архимандрит
> ответы < Selencko
#404 08-10-2005 Оплачен 0.001$
Одна из версий его ранней смерти – отмщение тайной организации, в которой он состоял. Незадолго до гибели увидело свет его произведение. В сказочном сюжете, якобы раскрыты некоторые секретные сведения организации. Еще один возможный вариант предполагает неверность и ревность без границ. В литературе прочитывается другая, широко известная версия. Назовите фамилию его собрата по цеху, злодейский умысел которого еще раз рассмотрел суд в конце 20 века.
Сальери
> ответы < Тасамая
#398 09-10-2005 Оплачен 0.15$
Австрия, Украина и опять Украина. В первом случае - столица, в двух других - областные центры. В таком порядке изысканный турист-театрал посетил эти места. Назовите города и объекты, которые интересовали туриста.
Вена, Одеса, Львов - самые красивые оперные театры мира
> ответы < banzay
#425 10-10-2005 Оплачен 0.3$
Этот транспортный самолет сыграл огромную роль в военных конфликтах. Принят был на вооружение 40 лет назад. В процессе эксплуатации был выявлен значительный запас прочности и грузоподъемности, вследствие чего была произведена глобальная реконструкция, которой подвергли все выпущенные самолеты этой серии. Назовите марку и составную часть самолета, которая испытала самую БОЛЬШУЮ доработку.
C-141B, удлинение фюзеляжа
> ответы < banzay
#406 11-10-2005 Оплачен 0$
Ранее это явление было хорошо известно в основном только практикам-собаководам. Около 150 лет назад с ним впритык столкнулись отечественные коннозаводчики. Началось активное изучение этого явления, результатами которого был ошеломлен весь научный мир: оказалось, что его эффект распространяется не только на животных, но и на людей, причем даже в более выраженной форме ... После этого по воле неких заинтересованных лиц опыты были прекращены, результаты засекречены или уничтожены, и о явлении вспомнили уже значительно позже, во второй половине ХХ века ... Назовите это явление.
Телегония
> ответы < Selencko
#428 12-10-2005 Оплачен 0.02$
Эти два живых существа отличаются одной буквой в своем названии. К ним, в свое время, очень большой интерес проявляли монаршие особы, так как эта живность давала при их добыче ценное сырье. Назовите их.
Кулан и калан
> ответы < banzay
#427 13-10-2005 Оплачен 0$
В X-XV в. в католической церкви высокий пост могли занимать только мужчины. Чтобы обманным способом высокий сан не получила особа женского пола, существовал особый ритуал, во время которого высокопоставленные лица проходили тщательную проверку. Появилось приспособление - предмет ритуала, которое использовалось только в момент принятия Святого сана для проверки половой принадлежности избираемого духовного лица. Сейчас это приспособление находится в одном из музеев Ватикана. Что это за приспособление?
Кресло (или стул) с отверстием в сидении.
> ответы < Даная
#407 14-10-2005 Опл.прот. 0.03$
Всем известно, что наши праотцы Адам и Ева за свой единственный грех, названный впоследствии первородным, были изгнаны из рая. После этого они прожили долгую (около 1000 лет) жизнь так ни разу и не согрешив, но в конце-концов умерли и попали в за свой единственный грех в ад. А сколько лет согласно Святому Преданию им пришлось ждать прощения этого греха?
5541 год
> ответы < Selencko
#433 15-10-2005 Оплачен 0.04$
На языке коренных жителей некоторой местности прежнее название этого вулкана можно перевести как “пожилой человек”. Современному его названию способствовала особенность другого языка. Вулкан относится к действующим, в своем классе первенства ему принадлежит третье место. Укажите название вулкана.
Тятя
> ответы < banzay

Страница 1 ... 25 26 27 28 29 » 30 « 31 32 33 34 35 ... 565

   
Новости


Реклама:

© AS 2009 St.Petersburg
  ??????.???????
ПравилаВопрос дняСтатистикаАрхив вопросовЧаВоСообщенияФорумКонкурс вопросовРегистрация