Интеллект сервер                ВАЖНО!!! Просьба прочитать!
Login incorrect.

Напомнить пароль

О проекте 
Правила 
Вопрос дня 
Статистика 
ЧаВо 
Архив вопросов 
Сообщения 
Форум 
Конкурс вопросов 
Регистрация 



Сейчас на сервере:


Реклама:
  
  Архив вопросов
ID Дата игры Статус Приз автору Оценка
#4029 31-12-2013 Оплачен 0.75$
В этом новогоднем вопросе загадано стихотворное произведение, название которого и будет ответом. Интересно, что название это уместно смотрится не только над текстом (что естественно), но и под ним. Ну, а приведённые изображения помогут Вам в поисках, если Вы сможете правильно отбросить лишнее в названиях фильмов, а в одном случае и поменять род слова. Всё на русском! С Новым годом!
31 декабря 1900 года
> ответы < bandicut
#4011 01-01-2014 Оплачен 0.3$
Иногда ОНА может задержать наступление Нового Года. Последний раз это было с новым 2009 годом, а всего подобная задержка происходилась 15 раз. Как ОНА называется?
Високосная секунда (секунда координации)
> ответы < Джефф
#3651 02-01-2014 Оплачен 0.75$
Иногда авторы предпочитают не давать названия главам своих романов, а после номера указывать как бы краткое содержание очередной главы. Примеры: "ГЛАВА ПЯТАЯ, в которой Червяк дает полезные советы" ("Алиса в стране чудес") или "Глава четырнадцатая, в которой повествование поворачивает совсем в иную сторону" ("Азазель"). Так и в названии одной из глав знаменитого романа 1-й половины XIX века автор указал причину, почему предыдущая глава оказалась укороченного размера. Эту причину (2 слова) напишите в ответе.
новогодние праздники
> ответы < wadik2001
#4008 03-01-2014 Оплачен 0.4$
Вот уже более века "он" является важным элементом празднования Нового года в одном из мест этого города. За всё это время "он" лишь дважды, в свои 35 и 36 лет "отлынивал" от обязанностей, да и то - по суперуважительной причине! (какой причине? Назовите её). Если при рождении "он" весил как крупный тигр, то к сегодняшнему дню заметно прибавил в массе и тянет уже на небольшого слона. Правда, порой "ему" приходилось и заметно "худеть", и тогда "он" становился легче, чем при рождении. "Он" заключен в кавычки потому, что в своей биографии неоднократно переживал своего рода "реинкарнации" и полностью перерождался.
светомаскировка
> ответы < bandicut
#4030 04-01-2014 Оплачен 1$
Сначала это делали каждый год, а то и по несколько раз в год. Потом всё реже и реже. В середине 70-х годов ХХ века вновь "прорвало", но в конце столетия опять началась "засуха", которая в общем и продолжается: в ХХI веке отмечено всего два случая. За всё время более четырёх десятков людей оказались "замешанными" в этом, но сейчас нас интересует тот, кто единственный смог это сделать в пяти разных положениях, да ещё и преподнёс тем самым настоящий новогодний подарок большинству собравшихся. Назовите число, месяц и год этого события.
31 декабря 1988
> ответы < bandicut
#4007 05-01-2014 Оплачен 0.25$
Представьте себе, что вы присутствуете на игре ЧГК в Нескучном саду (т.е. TV ЧГК). Игрокам достается вопрос "Черный ящик" и ассистенты выносят в зал сам черный ящик и на подносе предметы, изображенные на рисунке. Ведущий говорит: "Каждый предмет на подносе имеет по своему названию отношение к одному из видов того, что находится в черном ящике. Прошу учесть, что предметов на подносе могло бы быть и больше. Вопрос – что в черном ящике (в самом общем виде)?" (Прошу ориентироваться на русскую Википедию).
Кукла (театральная)
> ответы < Marta
#4012 06-01-2014 Оплачен 0.21$
Уже более ста лет в одной стране существует любопытная новогодняя традиция, родившаяся благодаря рекламной кампании, направленной на реализацию избытков определённого товара. Соблюдение традиции якобы приносит счастье в будущем году, и, наверно, поэтому она пришлась по вкусу местному населению. Кроме того, она уже перекочевала к соседям. Как называется площадь, на которой стоят часы, под боем курантов которых жители первой страны пытаются обеспечить себе счастье в будущем году?
Пуэрта дель Соль
> ответы < Джефф
#4043 07-01-2014 Оплачен 0.6$
ОН, ОНА и ОНИ. ОН, конечно, самый древний из них. Просто неизмеримо более древний, к тому же - естественного происхождения. ОНА - самая "молодая", с её всего лишь примерно двухтысячелетней "биографией". ОНИ - постарше. Возраст точно не установлен, но точно не меньше трёх тысячелетий. Впервые ОН, ОНИ и ОНА "встретились" для условного участия в совместном действе (под своими именами) несколько сот лет назад на ЕЁ родине, хотя "инкогнито" "делали это" за много-много лет раньше. Позднее кое где к ним стали добавлять некое сооружение, а ещё позднее, благодаря известному фильму, к троице порой примыкают рептилия и один гибрид. А в одной стране ОН, ОНА и ОНИ решают судьбы солисток при записи новой песни. Назовите ЕГО, ИХ и ЕЁ.
КАМЕНЬ, НОЖНИЦЫ, БУМАГА
> ответы < bandicut
#4041 08-01-2014 Оплачен 0.1$
Три зарубежных фильма 20 века имеют непосредственное отношение к зимним праздникам. В русском прокате все эти фильмы имеют одинаковое название(из 2х слов) причем в название одного из них добавлен также год выпуска. Все они имеют свои страницы в википедии Назовите режиссеров этих фильмов.
Сиодмак, Чечик,Олдоини.
> ответы < vilen
#4034 09-01-2014 Оплачен 0.25$
Вполне возможно, что в самом начале 2013 года сорвалось установление мирового рекорда. Но, как известно, новогодний период – необычное время, и спустя год в тот же день и в том же месте, такая возможность снова была предоставлена. Картинки справа помогут ответить, в каком городе попытаются (или уже попытались) побить прежний рекорд?
Энн-Арбор
> ответы < ozeen

Страница 1 ... 314 315 316 317 318 » 319 « 320 321 322 323 324 ... 565

   
Новости


Реклама:

© AS 2009 St.Petersburg
  ??????.???????
ПравилаВопрос дняСтатистикаАрхив вопросовЧаВоСообщенияФорумКонкурс вопросовРегистрация