Интеллект сервер                ВАЖНО!!! Просьба прочитать!
Login incorrect.

Напомнить пароль

О проекте 
Правила 
Вопрос дня 
Статистика 
ЧаВо 
Архив вопросов 
Сообщения 
Форум 
Конкурс вопросов 
Регистрация 



Сейчас на сервере:


Реклама:
  
  Архив вопросов
ID Дата игры Статус Приз автору Оценка
#4020 10-01-2014 Оплачен 0.1$
Цикл "Литература" № 5. Трудно поверить в то, что высокопоставленная дама умела использовать это современное хулиганское, в основном, орудие. Однако, хоть и в сказке, но угрожала она своей подчиненной, используя название этого именно этого орудия. Правда, имелось в виду нечто другое, а не то, что мы сейчас, как правило, понимаем. Что именно имелось в виду (суть угрозы)? (Иллюстрация - просто иллюстрация и прямого отношения к вопросу не имеет).
Тюрьма (или каторга)
> ответы < Marta
#4032 11-01-2014 Оплачен 3$
Как ни странно, но один из бывших футбольных вратарей, причастен к появлению новой зимней традиции в одной европейской стране. Впрочем, для многих городов, в том числе и на его родине, этот обычай совсем не был диковинкой, а считался ежегодным праздничным делом. Несмотря на первичное некоторое непонимание окружающих, традиция существует уже около 30 лет, а «дедморозную» миссию осуществляли с Австрии, Бельгии, Германии, Италии, Украины и других государств. Имя и фамилия законодателя этого конкретного обычая и будет ответом на вопрос.
Кароль Войтыла
> ответы < ozeen
#4042 12-01-2014 Оплачен 2$
Все три берут свои названия от реально существующих в прошлом людей. Два "родились" во второй половине XIX века и один "родился" в первой половине ХХ века, хотя их "отцы" все родились в XIX веке. Все вместе они образовывает комбинацию, название которой ассоциируется с Рождеством. Назовите тройку реальных людей.
Джон ("Джонни") Уокер, Джаспер ("Джек") Дэниэл, Джеймс ("Джим") Бим
> ответы < Джефф
#4021 13-01-2014 Оплачен 3$
Цикл "Литература" № 6. Аннотацию к роману и примечания к нему можно прочитать на сайте Рунета "Лаборатория фантастики". А вот мое описание одной из сцен романа: представив себе примерно такую картину, как на нашей иллюстрации, женщины и девушки в ужасе разбежались. Напугал их прибор, который им продемонстрировали шутники. О каком романе идет речь?
"Юнкера"
> ответы < Marta
#4035 14-01-2014 Оплачен 0.07$
Как это ни прискорбно, но удовлетворение от футбольного матча может быть испорчено неадекватным поведением болельщиков: курение, ненормативная лексика, алкогольное опьянение. Поэтому во Львове создали два сектора (семейный и школьный), где можно спокойно наблюдать за перипетиями на поле. А вот в другом государстве практикуют похожий вид … штрафных санкций, хотя, судя по фотографии, поддержка и активность болельщиков в матче всё же обеспечена. Какая команда первой как бы пострадала от таких штрафных санкций?
"Фенербахче"
> ответы < ozeen
#4044 15-01-2014 Оплачен 0.25$
Практически все животные отряда X ядовиты. Среди представителей подотряда Y ядовитость - исключение. X и Y принадлежат разным типам. В ответе напишите ядовитого представителя подотряда Y, название которого можно получить, добавив спереди 1 букву к названию отряда X в единственном числе.
Эскорпион
> ответы < wadik2001
#4051 16-01-2014 Оплачен 0.5$
В этом произведении (первом в своем роде) более ста персонажей, перечень которых (более ста) присутствует в статье русскоязычной Википедии посвященной упомянутому произведению. В ответе дайте название произведения.
«Речные заводи»
> ответы < valerik
#4022 17-01-2014 Оплачен 0.1$
Цикл "Литература" № 7. В 2012 г. почти полторы сотни американских новорожденных девочек получили имя, которого не так давно в природе не существовало! Более того – это и не имя вовсе, а некий титул, реально не существующий. Ну как тут не вспомнить фразу Олеши: "Писатели – инженеры человеческих душ". Впрочем, не будем переоценивать читающую публику – если бы не кино, то вряд ли бы атрибутика произведения пошла в массы так широко. Назовите "инженера", благодаря которому в реальную жизнь начал проникать придуманный им мир.
Джордж Мартин
> ответы < Marta
#4036 22-01-2014 Оплачен 2$
А вот и кинорежиссёр, через год после снятия фильма сам делает римейк. Чем его не устроил первый вариант? Особенно если учесть, что фильм пользовался успехом и получил несколько наград. Оказывается, что причина была в другом. Римейк был снят на другом языке - по-видимому у них синхронные переводы не котируются. Назовите тех двух актёров, которые снимались в обоих фильмах.
Дэниэл Баладжи, Йогджаби
> ответы < Джефф
#4045 23-01-2014 Оплачен 0.8$
Накануне 2014 года в интернете появилось своеобразное руководство по созданию Х. Для этого необходимо предметы, изображенные справа, а также принтер, бумага и некоторые мелкие детали. Назовите конкретное место, где находится оригинал Х?
Майдан Незалежности
> ответы < ozeen

Страница 1 ... 315 316 317 318 319 » 320 « 321 322 323 324 325 ... 565

   
Новости


Реклама:

© AS 2009 St.Petersburg
  ??????.???????
ПравилаВопрос дняСтатистикаАрхив вопросовЧаВоСообщенияФорумКонкурс вопросовРегистрация