Интеллект сервер                ВАЖНО!!! Просьба прочитать!
Login incorrect.

Напомнить пароль

О проекте 
Правила 
Вопрос дня 
Статистика 
ЧаВо 
Архив вопросов 
Сообщения 
Форум 
Конкурс вопросов 
Регистрация 



Сейчас на сервере:


Реклама:
  
  Архив вопросов
ID Дата игры Статус Приз автору Оценка
#4247 19-08-2014 Оплачен 0.2$
Если посмотреть на изображения этих двух географических объектов в российской Википедии, то сходство налицо, хоть они и находятся в разных частях света. Первый нам знаком по известному роману, где описан побег заключенного. Местность, где находится второй, была открыта в 18 веке. Второй, в результате удачного географического положения, был фортификационным сооружением, а затем функционировал как первый, но оттуда, говорят,не удалось бежать никому. Последний директор второго руководствовался гуманным отношением и строгими правилами, ввиду этого какую характеристику он получил у СМИ? (Три слова).
Начальник золотого правила
> ответы < vilen
#4263 20-08-2014 Оплачен 0.25$
Этот художник, портрет которого фигурирует на одной из почтовых марок СССР, создал произведение, на котором мифологический персонаж использует определённый предмет для создания Вселенной. Назовите художника и предмет.
Уильям Блейк, циркуль.
> ответы < Джефф
#4262 21-08-2014 Оплачен 0.2$
Название этой породы собак согласно Википедии пишется через дефис, хотя оно встречается как два отдельных слова. Первая часть означает страну происхождения, а вторая часть (по наиболее распространённой версии) является описанием собаки на языке той страны. Одна знаменитость (ответ на вопрос) владеет собаками этой породы уже более 80 лет.
Королева Елизавета II
> ответы < Джефф
#4264 22-08-2014 Оплачен 0.2$
Это животное обитает только на одном континенте.Внешне оно похоже на одно животное, ушками - на другое, хвостиком - на третье, причем все эти животные довольно хорошо известны. Когда-то ему присвоили имя из двух слов, одно из которых имело"нежное" звучание. Как его называют сейчас?
трубкозуб
> ответы < vilen
#4266 25-08-2014 Оплачен 0.25$
Прозвище этого художника, львиная доля произведений которого пришлась на XIX век, неофициальное, и скорее всего появилось после его смерти. Зато другой художник ХХ века не только "позаимствовал" это прозвище, но и зарегистрировал его в качестве товарного знака. Назовите двух художников.
Уильям Тернер, Томас Кинкейд
> ответы < Джефф
#4275 26-08-2014 Оплачен 2$
Свою роль в ЕГО создании сыграли банальная непогода, общество интересных людей и открытие итальянского учёного. Период, когда ОН был создан, стал своего рода переломным для ЕГО автора, да и ЕГО самого можно назвать первым в своём роде. Назовите ЕГО.
Роман «Франкенштейн, или Современный Прометей»
> ответы < praskovia
#4276 27-08-2014 Оплачен 0.15$
Есть музыканты, композиторы, поэты, киноартисты, художники, но трудно назвать человека, у которого "все это в одном". Наш герой вопроса (фамилия - ответ на вопрос) родился и умер во второй половине 20 века, снялся в около двух десятках фильмах, но считался лучшим. Музыкальная группа с его участием - неоднократный лауреат и собиратель аншлагов. В разных городах страны можно увидеть его памятники, а в альбомах филателистов есть марка с его портретом.
ЦОЙ
> ответы < vilen
#4272 28-08-2014 Оплачен 3$
Фраза состоит только из русских слов, но, по некоторым данным, имеет французское происхождение. В первом романе ее можно встретить неоднократно, во втором – ни разу. Зато в экранизации второго романа ее можно услышать, например, за секунды до того, как к двум персонажам присоединился третий (его сыграл актер Х), который и был инициатором встречи. Один из первых двух произнес эту фразу. Другому изначально отводилась роль наблюдателя, но играл он ее недолго. Актер Х снялся и в экранизации первого романа, где его персонаж не один раз произносит упомянутую фразу. Назовите, пожалуйста, роль актера Х в экранизации второго романа.
Груздев
> ответы < OldOleg
#4273 29-08-2014 Оплачен 0.2$
Пожалуй, главное значение этого слова - некое строение, которое нам известно, в основном, от древних. Строения эти находились в разных странах, но большая их часть не сохранилась до наших времен. Но истории о них достаточно хорошо известны. В одной из них называют даже автора строения, имя которого связано с другой, также хорошо известной историей. Назовите слово.
ЛАБИРИНТ
> ответы < vilen
#4270 30-08-2014 Оплачен 0.8$
Такое название носили несколько кораблей, первый из которых был спущен на воду в XVIII веке, и два космических аппарата; это и название нескольких географических объектов на Земле и одного кратера в космосе; это и имя сыщика, героя серии романов англоязычного писателя. Назовите актёра, который сыграл роль сыщика в экранизации романов. Должен предупредить, что транскрипции этого слова на русскоязычных сайтах не везде совпадают.
Джон Тоу
> ответы < Джефф

Страница 1 ... 335 336 337 338 339 » 340 « 341 342 343 344 345 ... 565

   
Новости


Реклама:

© AS 2009 St.Petersburg
  ??????.???????
ПравилаВопрос дняСтатистикаАрхив вопросовЧаВоСообщенияФорумКонкурс вопросовРегистрация