Интеллект сервер                ВАЖНО!!! Просьба прочитать!
Login incorrect.

Напомнить пароль

О проекте 
Правила 
Вопрос дня 
Статистика 
ЧаВо 
Архив вопросов 
Сообщения 
Форум 
Конкурс вопросов 
Регистрация 



Сейчас на сервере:


Реклама:
  
  Архив вопросов
ID Дата игры Статус Приз автору Оценка
#4528 10-05-2015 Оплачен 0.2$
Натуральный блондин, любимый своими избирателями, завоевал себе славу эксцентрика. Имея запутанную родословную, странное для его гражданства имя и внешность, тем не менее, он завоевал популярность в своем городе. О его поступках и высказываниях ходит молва по всему Интернету. А свое страстное увлечение он разделил со всеми, устраивая не только гонки, но и стоянки и даже точки аренды. Назовите его полное имя.
Александр Борис де Пфеффель-Джонсон
> ответы < Koluch
#4564 11-05-2015 Оплачен 0.25$
Цикл: вопрос №2 (замена). Использование домашних животных в качестве помощника человека достаточно распространнёное явление. Животное, о котором идёт речь в вопросе, использовалось одной из ведущих компаний по производству авиатехники во второй половине ХХ века. В одной из европейских стран его использовали при подготовке к свадьбе двух знатных персон. В последнее время оно помогало при строительстве одного из самых крупных научных объектов XXI века. У него несколько названий, но в качестве ответа подойдёт любое из них.
Фретка, фредка, фуро, домашний хорёк (Mustela putorius furo)
> ответы < Джефф
#4556 12-05-2015 Оплачен 0.1$
С историей этой старинной русской усадьбы связаны имена великих поэтов и писателей, почитаемых сегодня как классиков мировой литературы. А в начале 19 века здесь произошло экстраординарное для своего времени событие, непосредственной участницей которого оказалась известная «светская львица», ставшая впоследствии родственницей хозяина усадьбы. Согласно преданию, усадьба получила свое современное название, благодаря первой фразе, произнесенной гостем – знаменитым поэтом. Назовите эту фразу.
Оставь его
> ответы < Змеевка
#4546 13-05-2015 Оплачен 2$
Цикл: вопрос №1. Первоначально миром этой игры была нацистская Германия, где творились ужасные вещи. Потом в одном варианте Германию заменили на СССР, заменили символику, действующим лицам поменяли имена - причем легче игра от всех замен не стала. Как зовут главного героя в измененном варианте?
доктор Константин
> ответы < Koluch
#4538 14-05-2015 Оплачен 0.2$
Цикл: вопрос №7. Порода домашнего животного, в названии которого фигурирует название историко-географического района одного из государств Юго-Восточной Азии ("Х"), на самом деле никакого отношения не имеет, ни к району, ни к государству. Порода была выведена во второй половине ХХ века совсем в другой части света, хотя предки её были выходцы из двух других государств Юго-Восточной Азии, с которыми государство "Х" не имеет даже общей границы. Назовите породу.
Тонкинская кошка
> ответы < Джефф
#4547 15-05-2015 Оплачен 0.2$
Цикл: вопрос №2. За 8 лет до появления известной всем игры, имеющей более десятка вариантов и названий, был создан ее прообраз, разработанный для игровых автоматов. Представитель фирмы получил заказ на ее разработку, а поработать попросил своего приятеля. Версия приятеля так и не увидела свет, поскольку в ней были применены кое-какие новшества, вызвавшие трудности при внедрении игры. Тем не менее, по условиям контракта за них был начислен бонус, и представитель фирмы получил неплохие деньги. За что именно?
За снижение числа использованных микросхем.
> ответы < Koluch
#4526 16-05-2015 Оплачен 0.15$
Простую шараду на сей раз решите: Три слога двухбуквенных видите тут. В ответе шарады вы лишь напишите Одну из ходивших когда-то валют. Слог первый: две буквы в алфавите этом, Но рядом они уж стоят много лет. Второй: те же буквы (любимцы поэта), Но их переставил местами поэт. Слог третий у разных профессий в почете, "Программер" тут есть? - его сразу найдет. Его без труда вы в оркестре найдете. В науке и технике тоже живет.
АББАСИ
> ответы < vilen
#4540 17-05-2015 Оплачен 0.2$
Цикл: вопрос №8. Сначала расшифруйте ребус, и в ответе напишите полное название животного.
Императорский тамарин
> ответы < Джефф
#4545 18-05-2015 Оплачен 1.5$
После успешной осады города, защищаемого войсками императора Франции, молодой офицер женился на юной (по законам большинства ныне существующих государств можно даже сказать - несовершеннолетней) уроженке упомянутого города. Потом в карьере офицера было еще много битв, он стал прославленным генералом. В какой стране как минимум 2 населенных пункта названы в честь мужа, и как минимум 2 - в честь жены?
ЮАР
> ответы < wadik2001
#4542 19-05-2015 Опл.прот. 0.25$
Цикл: вопрос №9. Это животное уникальное. Оно - единственный представитель своего вида, насчитывающего несколько десятков подвидов, которое поёт как птица и лазает по деревьям как кошка, хотя к птицам или кошачьим не относится. Как оно называется?
Новогвинейская поющая собака
> ответы < Джефф

Страница 1 ... 360 361 362 363 364 » 365 « 366 367 368 369 370 ... 565

   
Новости


Реклама:

© AS 2009 St.Petersburg
  ??????.???????
ПравилаВопрос дняСтатистикаАрхив вопросовЧаВоСообщенияФорумКонкурс вопросовРегистрация