Интеллект сервер                ВАЖНО!!! Просьба прочитать!
Login incorrect.

Напомнить пароль

О проекте 
Правила 
Вопрос дня 
Статистика 
ЧаВо 
Архив вопросов 
Сообщения 
Форум 
Конкурс вопросов 
Регистрация 



Сейчас на сервере:


Реклама:
  
  Архив вопросов
ID Дата игры Статус Приз автору Оценка
#4641 02-08-2015 Оплачен 2$
Если брать в расчет только настоящих, то в истории страны их было шестеро: три вторых, по одному - третий и шестой. Назовите первого.
ПАВЕЛ I
> ответы < vilen
#4638 03-08-2015 Оплачен 0.15$
Этот медик и преподаватель славится тем, что в XVI веке он изобрёл то, с чем мы все без исключения встречаемся, начиная со школьных лет. О чём идёт речь?
Знак равенства
> ответы < Джефф
#4639 04-08-2015 Оплачен 0.2$
Это мероприятие проводилось всего 15 раз, и каждый раз заканчивалось попыткой установить новый мировой рекорд. За исключением одного раза, все попытки оказались успешными. В одном году, ввиду случайного события, мировой рекорд почти был сорван, но благодаря охраннику, застрелившему виновника, удалось спасти ситуацию, и новый рекорд всё-таки состоялся. Естественно, действия охранника подверглись критике со стороны общественности. Кто погиб и в каком году это произошло?
Воробей, 2005
> ответы < Джефф
#4566 05-08-2015 Оплачен 0.5$
В названии картины русского художника, написанной во 2-й половине XIX века, присутствуют названия двух городов. Города находятся в разных странах, не имеющих общей сухопутной границы. Один из городов - столица государства. В ответе напишите третий город, в котором хранится картина (тоже столица государства). Вся информация по вопросу наличествует в русской википедии.
Ереван
> ответы < wadik2001
#4643 06-08-2015 Оплачен 0.5$
Шараду я решить вам предлагаю. Четыре части в ней лишь нужно отгадать. Часть первая: так месяц называют У тех, что кипу любят одевать. Вторая часть относится к пилоту самолета, Который лихо виражи крутил. И третья часть: пусть это будет что-то, Что некий гражданин с почетом заслужил. В конце лишь ноту подберите И целое пред вами возникает. Представьте: в филармонии сидите И музыка так плавно умолкает.
АБАССАНДО
> ответы < vilen
#4640 07-08-2015 Оплачен 0.25$
У существительного "Х" есть и чёрный, и белый, а также красный и жёлтый варианты. Есть и существительное "Y", которое также встречается в сочетании с разными прилагательными. Каждое "Х" является частью одного из "Y", притом у всех "Х" разные "Y". А если "Х" написать слитно с коричневым (на языке той страны, где находится), то получается название совсем другого объекта. Коричневое "Х" (слитно) в том же "Y", что и чёрное "Х". Какая организация "родилась" на коричневом "Х"?
Скаутское движение
> ответы < Джефф
#4628 08-08-2015 Оплачен 2$
(— Видишь суслика? — Нет! — И я не вижу. А он есть!) Вы, наверное, уже видели эту картинку в одном из ребусов Джеффа. Предположим, что на ней фрагмент доски с реальной шахматной партией. Чётко видны несколько шахматных фигур (и пешек, в т.ч.) и конь над доской. А сколько шахматных фигур мы не видим? Ну, понятно, второго короля, как без него?! А ещё? Внимание, вопрос - сколько (число) всего МАКСИМАЛЬНО может находиться фигур (и пешек) на всей доске при таком фрагменте позиции. (Конь над доской в том числе).
28
> ответы < piters
#4642 09-08-2015 Оплачен 0.2$
Этот находящийся под эгидой ЮНЕСКО небольшой географический объект, принадлежащий одной из стран Азии, является одним из девяти по своему статусу. Он посещается многочисленными туристами, особенно молодыми парами, для которых (возможно "с учебной целью") там представлено около полутора сотен произведений искусства. Назовите этот географический объект.
остров ЧЕДЖУДО
> ответы < vilen
#4654 17-08-2015 Оплачен 0.2$
Этот иностранный орден, который существует уже сотню лет, имеет несколько степеней, но главной из них награждаются только высокопоставленные особы, как в самой стране, так и за рубежом. Но тем не менее среди немногочисленных обладателей награды есть пятеро русских, но четверо из них не относятся к высокопоставленным особам. Назовите их фамилии (все пять).
ХРУЩЕВ. ГАГАРИН. НИКОЛАЕВ. СЕВАСТЬЯНОВ. ТЕРЕШКОВА
> ответы < vilen
#4652 18-08-2015 Оплачен 1.5$
Показав смелость и находчивость, герой вопроса приложился к освобождению нынешней столицы европейского государства от вражеских войск. В знак благодарности за свои заслуги, кроме денежной премии, он получил необычное в то время вознаграждение. Используя навыки, приобретённые в плену, и проведя небольшие эксперименты с этой наградой, он прославил свое имя. Какое современное прозвище героя вопроса упоминается в русскоязычной Википедии?
человек, научивший Европу пить кофе
> ответы < ozeen

Страница 1 ... 368 369 370 371 372 » 373 « 374 375 376 377 378 ... 565

   
Новости


Реклама:

© AS 2009 St.Petersburg
  ??????.???????
ПравилаВопрос дняСтатистикаАрхив вопросовЧаВоСообщенияФорумКонкурс вопросовРегистрация