Интеллект сервер                ВАЖНО!!! Просьба прочитать!
Login incorrect.

Напомнить пароль

О проекте 
Правила 
Вопрос дня 
Статистика 
ЧаВо 
Архив вопросов 
Сообщения 
Форум 
Конкурс вопросов 
Регистрация 



Сейчас на сервере:


Реклама:
  
  Архив вопросов
ID Дата игры Статус Приз автору Оценка
#536 04-01-2006 Оплачен 0.002$
Дав своей дочери ЭТО имя, её папа наверняка хотел, чтобы доченька своим именем прославляла его. Формально (согласно имени) так оно и было. Но в реальности, если дочь кого и прославила, так только себя. Как же её звали, если учесть, что её папа владел греческим языком?
Клеопатра - слава отца (греч.)
> ответы < bahur
#531 05-01-2006 Оплачен 0$
Именем этого цветка называют многие <вещи>: литературные произведения, клубы, отели, блюда национальной кухни и даже животных. Интересно, что в одной стране даже создан орден в честь этого цветка, являющийся высшей государственной наградой и имеющий 2 степени, в другой – вручается премия, в названии которой присутствует его имя. Назовите этот цветок.
Хризантема.
> ответы < SergyBoiko
#546 06-01-2006 Оплачен 0$
Название этой республики происходит от португальского слова, означающего верхнюю одежду. Государственный язык французский. Государство разделено на провинции. Если Вы приедете в эту страну, то Вам обязательно предложат сплав по рекам, посещение деревень пигмеев и многодневные туры на горных велосипедах. Государством этим руководит президент, выбираемый аж на 7 лет.
Габон (Габонская республика)
> ответы < NiSe
#545 07-01-2006 Оплачен 0.001$
За свою жизнь она была уборщицей, нянькой, кормилицей, приёмщицей, грузчиком, строителем, рабочей и закончила жизнь охранником. Кто она?
Рабочая пчела
> ответы < system32
#538 08-01-2006 Оплачен 0$
Огромный комплекс, состоящий более чем из восьмидесяти храмов, строили по воле могущественных правителей в течение ста лет в X-XI вв. В XII веке династия пришла в упадок, а сооружения ансамбля семь веков зарастали джунглями, пока их случайно не обнаружили солдаты Британской колониальной армии. Английских археологов, приступивших в начале XX века к раскопкам самого большого из храмов комплекса, шокировали откровенные эротические изображения, живые и утончённые фигуры богов и людей, вырезанные на трёх скульптурных ярусах. Путеводители того времени стыдливо отговаривали туристов от посещения храма. Какому божеству посвящён этот храм?
Шиве (Шива)
> ответы < beatify
#553 09-01-2006 Оплачен 0$
Этот род ящериц примечателен тем, что при нападении на них врагов у них проявляется интерессная защитная реакция - способность выстреливать во врага струйкой крови. Средство применяется только при нападении особей определенного семейства, против других врагов ящерицы его не применяют. Назовите это семейство.
семейство собачьих
> ответы < Selencko
#572 10-01-2006 Оплачен 0$
Если соединить название главного персонажа из одноименного произведения с определенным видом боеприпасов, получим название огнестрельного оружия. Назовите это оружие.
фаустпатрон
> ответы < Selencko
#588 11-01-2006 Оплачен 0.5$
В фильмах о Джеймсе Бонде было снято большое количество автомобилей различных марок. И почти все они в фильме взрывались или получали другие значительные повреждения. И только одна, многим известная марка автомобиля, снявшись в таком фильме, не понесла потерь. Назовите марку этого автомобиля.
ЗАЗ, “Запорожец”
> ответы < banzay
#584 12-01-2006 Оплачен 0.002$
Если соединить название крупнейшей реки одного из европейских государств с древним названием города, под которым он впервые упоминался в историческом произведении, получим современное название этого города. Город примечателен тем, что в его окрестностях несколько веков назад состоялось большое сражение, в результате которого в русском языке появилось определенное выражение. Назовите город и выражение.
Полтава, `разбит как швед под Полтавой`
> ответы < Selencko
#560 13-01-2006 Оплачен 0.09$
Этот термин есть в “жаргоне” разведслужб. Он используется для обозначения разведоперации с использованием основного инстинкта. Назовите этот термин.
“Медовая ловушка”
> ответы < banzay

Страница 1 ... 34 35 36 37 38 » 39 « 40 41 42 43 44 ... 565

   
Новости


Реклама:

© AS 2009 St.Petersburg
  ??????.???????
ПравилаВопрос дняСтатистикаАрхив вопросовЧаВоСообщенияФорумКонкурс вопросовРегистрация