Интеллект сервер                ВАЖНО!!! Просьба прочитать!
Login incorrect.

Напомнить пароль

О проекте 
Правила 
Вопрос дня 
Статистика 
ЧаВо 
Архив вопросов 
Сообщения 
Форум 
Конкурс вопросов 
Регистрация 



Сейчас на сервере:


Реклама:
  
  Архив вопросов
ID Дата игры Статус Приз автору Оценка
#5050 14-09-2016 Оплачен 1$
Цикл "литература": вопрос №4. Если у названия одного английского города отнять название другого английского города, то получается название одного из британских островов (правописание верное только по-английски). Этот остров - искусственный, и он образовался при строительстве архитектурного сооружения, которое упоминается в повести английского писателя. Назовите его (писателя).
Джером К. Джером
> ответы < Джефф
#5058 15-09-2016 Оплачен 0.5$
Первым жителем поселка оказался юноша, семья которого приобрела в тех местах участок земли. Спустя пару лет появились они. Их было двое, но по земельным аппетитам они превзошли семью юноши на порядок. Через некоторое время, пожертвовав частью своих владений и смешной по современным меркам суммой, они получили право переименовать поселок в честь таких, как они, или, возможно, и в честь самих себя. А еще полтора с небольшим столетия спустя у таких, как они, стало традицией собираться в этом поселке, получившем уже статус города. Поначалу их было меньше сотни, но на последних собраниях счет уже идет на тысячи. Напишите, пожалуйста, в ответе название поселка до переименования.
Милсвилл
> ответы < OldOleg
#5051 16-09-2016 Оплачен 0.2$
Цикл "литература": вопрос №5. Название романа англоязычного писателя второй половины ХХ века потом стало нарицательным выражением на английском языке. Об этом факте русская Википедия упоминает. Спустя более 40 лет после публикации романа первого писателя его однофамилец опубликовал свой единственный пока экранизированный роман. Назовите двух писателей.
Джозеф Хеллер, Зои Хеллер
> ответы < Джефф
#5042 17-09-2016 Оплачен 0.2$
Это изваяние деятеля на одноименной площади в одном европейском ГОРОДЕ простояло недолго, а дальше у него начались непростые приключения. Оно было выкуплено гражданином другого государства и совершило путешествие на родину покупателя, причем это потребовало немалых расходов, превысивших саму стоимость покупки. Когда владельца изваяния не стало в живых, скульптуру переместили на новое место, где теперь с ней время от времени происходят различные изменения, а тем временем наследники пытаются избавиться от нее, запросив крупную сумму денег. Назовите ГОРОД, где оно первоначально стояло.
ПОПРАД
> ответы < vilen
#5052 18-09-2016 Оплачен 0.3$
Цикл "литература": вопрос №6. Сначала расшифруйте ребус, затем верните полученной фразе первоначальный смысл (задача - перевёртыш) и в ответе напишите название романа англоязычного автора первой половины ХХ века.
"Необыкновенный конфликт"
> ответы < Джефф
#5061 19-09-2016 Оплачен 0.1$
ШАРАДА Часть первая - мера жидкостей. Часть вторая - синоним к слову "туфта". Для получения целого нужно в каждой части заменить вторую букву (она гласная) на другую гласную. Целое - синоним к слову "повторение"
КОНТРАФАКЦИЯ
> ответы < vilen
#5053 20-09-2016 Оплачен 0.3$
Цикл "литература": вопрос №7. Этот писатель первой половины ХХ века придумал новый жанр, название которого состоит из одного из его имён. Как называется жанр?
Клирихью
> ответы < Джефф
#5044 21-09-2016 Оплачен 0.2$
Шарада состоит из двух частей. Часть первая - денежная единица. Часть вторая - сосуд. Для решения нужно заменить в первой части последнюю букву, а в во второй - первую. Целое - старинный вид транспорта.
СИДЕЙКА
> ответы < vilen
#5054 22-09-2016 Оплачен 0.15$
Цикл "литература": вопрос №8. Писателю повезло с именами - было из чего выбирать себе литературные псевдонимы. Под термином "литературный псевдоним" следует понимать имя, под которым он писал, хотя все варианты, которыми он пользовался, являются частью его полного имени при рождении. Он в разные времена писал под следующими литературными псевдонимами: 1. Первое и последнее имена и настоящая фамилия; 2. Первое и последнее имена; 3. Первое имя и настоящая фамилия; 4. Четвёртое и третье имена. Назовите его наиболее известный литературный псевдоним, состоящий из первого и второго имён.
Джон Уиндем
> ответы < Джефф
#5056 23-09-2016 Оплачен 0.15$
Цикл "литература": вопрос №9. Некий художник, помимо других проектов, разрабатывал дизайны обложек для музыкальных альбомов, в том числе для дебютного сольного альбома певицы, более известной по своим выступлениям в составе рок-группы. Она ещё позировала для нескольких других работ художника. Назовите автора повести, которая послужила вдохновением для названия первой музыкальной группы певицы.
Кеннет Грэм
> ответы < Джефф

Страница 1 ... 405 406 407 408 409 » 410 « 411 412 413 414 415 ... 565

   
Новости


Реклама:

© AS 2009 St.Petersburg
  ??????.???????
ПравилаВопрос дняСтатистикаАрхив вопросовЧаВоСообщенияФорумКонкурс вопросовРегистрация