Интеллект сервер                ВАЖНО!!! Просьба прочитать!
Login incorrect.

Напомнить пароль

О проекте 
Правила 
Вопрос дня 
Статистика 
ЧаВо 
Архив вопросов 
Сообщения 
Форум 
Конкурс вопросов 
Регистрация 



Сейчас на сервере:


Реклама:
  
  Архив вопросов
ID Дата игры Статус Приз автору Оценка
#5160 10-01-2017 Оплачен 0.1$
Цикл "кино": вопрос №7. Во второй половине ХХ века вышёл фильм, который стал лауреатом одного из наиболее престижных киноконкурсов. Актёр, снимавшийся в этом фильме получил номинацию на премию того же киноконкурса за лучшую мужскую роль. Спустя тридцать с лишним лет вышёл римейк этого фильма, в котором этот же актёр сыграл другую роль, за которую он был номинирован на награду, которую вряд ли кто нибудь из актёрской профессии хочет получать. Назовите этого актёра, и также другого актёра, снимавшегося в обоих фильмах.
Бёрт Рейнольдс, Эд Лотер
> ответы < Джефф
#5166 11-01-2017 Оплачен 0.1$
Три королевы разных стран, близкие родственницы заглавные героини книги заслуженного деятеля искусств РСФСР. Его вдова, известная актриса в семидесятые годы прошлого века с успехом играла королеву четвёртой страны на сцене драматического театра. Через несколько месяцев после премьеры спектакля её друг и партнёр написал стихи о герое этой пьесы. Назовите стихотворение.
Мой Гамлет
> ответы < beatify
#5161 12-01-2017 Оплачен 0.3$
Цикл "кино": вопрос №8. Есть три американских фильма, у которых названия одинаковые, как на английском, так и на русском. Первые два не являются экранизациями литературного произведения, а второй является римейком первого. Третий снят по мотивам повести ХIX века. Обозначим их названия (по русски из трёх слов) буквами "А Б В". Есть четвёртый фильм, английский, который является экранизацией одноимённого с первыми тремя фильмами исторического романа, хотя к этому названию создатели фильма добавили одно слово. В США фильм проходит под тем же названием, что и первые три фильма и роман. По русски этот фильм называют по разному - "А Б В", "Г А Б В", где "Г" - добавленное англичанами слово, или "Д Б В", где "Д" - другое слово. Наконец, есть пятый фильм, опять же английский, основанный на реальных событих, который по английски называется так же, как и первые три фильма, но по русски называется "Д Б В". Хронология выхода фильмов соответствует вышеуказанному описанию. В ответе напишите, каким словам соответствуют буквы "Б" и "В".
Ограбление поезда
> ответы < Джефф
#5165 13-01-2017 Оплачен 0.2$
Этот политик, занимавший различные руководящие посты, был автором не менее сотни работ в одной из общественных наук. Да это и не удивительно, ибо среди его родственников было немало пишущей братии. Супруга была дочерью известного писателя, да и он сам являлся потомком двух, не менее известных писателей. Какое прозвище было у политика согласно статье в русскоязычной Википедии?
«железный Винни-Пух»
> ответы < vilen
#5162 14-01-2017 Оплачен 0.2$
Цикл "кино": вопрос №9. Актёров и актрис на фотографиях справа объединяет одно обстоятельство. Ваша задача - найти эту связь и в ответе назвать американскую актрису, обладательницу одной престижной кинопремии и нескольких номинаций на другие кинопремии, включая "Оскар", фотография которой на месте вопросительного знака замкнула бы круг. Укрупнённая картинка: https://cloud.mail.ru/public/NEag/LjZgTpaqW
Тьюсдей Уэлд (Tuesday Weld)
> ответы < Джефф
#5163 15-01-2017 Оплачен 0.3$
Цикл "кино": вопрос №10. Перу этого писателя принедлежат больше двух десятков романов, пятнадцать из которых экранизированы. Для всех этих экранизаций писатель сам написал сценарии, и в четырёх из них исполнял маленькие роли. Он также является автором одного экранизированного рассказа, для которого он также написал сценарий. Назовите писателя и напишите название рассказа.
Джон Ле Карре, "Посмею ли плакать, посмею ли скорбеть" (Dare I Weep, Dare I Mourn)
> ответы < Джефф
#5167 16-01-2017 Оплачен 0.2$
Все люди, кроме одного. изображенные на картинках, объединены некой связью, найдя которую в ответе напишите лишнего, не вписывающегося в эту связь.
КАРЛ 16 ГУСТАВ
> ответы < vilen
#5172 18-01-2017 Оплачен 0.15$
Цикл "кино": вопрос №10 (замена). Можно было подумать, что герой этого актёра из фильма "Х", третьей четверти ХХ века, был отцом героини актрисы из фильма "Y", снятого на три года раньше, так как фамилии у них одинаковые (правописание по-русски), и разница в возрастах актёра и актрисы составляет 21 год. Актёр тоже снимался в фильме "Y", но не в роли отца героини. Оба фильма сняты по литературным произведениям. Назовите актёра и актрису.
Рекс Харрисон и Одри Хепбёрн
> ответы < Джефф
#5173 19-01-2017 Оплачен 0.3$
"Геологический разлом, Вулкан, Остров,  Мост"  - если вы подумаете, что речь идет об учебнике географии, то вы ошибетесь. Автор существует, но он к учебнику географии никакого отношения не имеет. Так кто автор всего этого? 
Алистер Маклин
> ответы < ЭРДЭНЭ
#5174 20-01-2017 Оплачен 0.1$
Напиток, город в Турции, фигура, боевой посох, кана. Каждое последующее слово уменьшается на одну букву. Напишите, пожалуйста, всю цепочку слов.
Коньяк, Конья, Конь, Кон, Ко.
> ответы < ЭРДЭНЭ

Страница 1 ... 415 416 417 418 419 » 420 « 421 422 423 424 425 ... 565

   
Новости


Реклама:

© AS 2009 St.Petersburg
  ??????.???????
ПравилаВопрос дняСтатистикаАрхив вопросовЧаВоСообщенияФорумКонкурс вопросовРегистрация