Интеллект сервер                ВАЖНО!!! Просьба прочитать!
Login incorrect.

Напомнить пароль

О проекте 
Правила 
Вопрос дня 
Статистика 
ЧаВо 
Архив вопросов 
Сообщения 
Форум 
Конкурс вопросов 
Регистрация 



Сейчас на сервере:


Реклама:
  
  Архив вопросов
ID Дата игры Статус Приз автору Оценка
#809 24-07-2006 Опл.прот. 0.15$
Это хищное животное, красивое и стремительное, чем-то похоже на змею, а его челюсти, образующие подобие острого клюва, усеяны острыми зубами. Это животное относится к мигрирующим, имеет три подвида, может достигать по размерам почти 1 метра, является объектом промышленной добычи, его мясо отличается хорошими вкусовыми качествами. Малыши этого животного характеризуются отличными подражательными способностями, обеспечивающими их безопасность. Какую необычную особенность, по-видимому, больше ни у кого из позвоночных не встречающуюся, имеет это животное?
Кости саргана окрашены в ярко-зеленый цвет.
> ответы < paganel
#800 26-07-2006 Оплачен 0.015$
ИМЕННО ТАК называется линейная мера, приблизительно равная 12 саженям. Точно так же называется предмет, на котором, согласно русской пословице *сидит вошь*. Если заменить первую букву в ЭТОМ слове, получим название тропического шторма. Назовите ЭТО слово.
Аркан.
> ответы < Даная
#810 27-07-2006 Опл.прот. 0.04$
Представители этого отряда занимаются многими видами деятельности, свойственными человеку, однако им присущи свойства и действия, настолько противоречащие всему человеческому опыту, что Морис Метерлинк писал, характеризуя представителя этого отряда: «Что-то в нем кажется чуждым обычаям, морали и психологии нашего мира, как будто оно пришло с какой-то другой планеты». О каком отряде идет речь?
Об отряде насекомых.
> ответы < paganel
#815 28-07-2006 Оплачен 0.001$
Его раковина состоит из нескольких камер, причем, с *возмужанием* хозяина раковины число камер увеличивается. Когда животное погружается на дно, оно перебирается в дальнюю от входа камеру, раковина заполняется водой и тонет. А чтобы всплыть, с силой выталкивает воду наружу с помощью щупалец. Назовите животное.
Морской моллюск - наутилус.
> ответы < Даная
#816 29-07-2006 Оплачен 0.07$
Три знаменитых политических деятеля, оставивших заметный след в истории, оказались причастными в той или степени к этому устройству и его судьбе. Один из них его придумал, второй его защищал, а третий обвинял. Все трое отличались литературными способностями: один написал очень популярное в его время художественное произведение, второй – несколько научно-популярных книг, третий писал, кроме политических статей, сентиментальные стихи. Двое из этих политиков погибли насильственной смертью. Что это за устройство и кто эти политики?
Громоотвод. Бенджамин Франклин, Максимилиан Робеспьер, Жан-Поль Марат.
> ответы < paganel
#819 30-07-2006 Оплачен 0.45$
Активный период творчества этого православного писателя припадает на первую половину ХХ века. Его имя такое же, как и у одного из апостолов, а фамилия аналогична отчеству другого (оба апостола неоднократно упоминаются в Священном Писании Нового Завета). Одно из произведений автора также посвящено апостолу, имя которого упоминается в его названии. Назовите произведение и его автора.
*Иуда-предатель*, протоиерей Павел Иванович Алфеев
> ответы < Selencko
#820 31-07-2006 Оплачен 0.1$
Имя этого римского чиновника, упомянутое в Священном Писании Нового Завета, тесно связано с планом порабощения Римом иудейского народа. Какой процесс стал началом исполнения этого коварного плана?
перепись (имеется в виду перепись Квириния)
> ответы < Selencko
#817 01-08-2006 Оплачен 0.4$
Этот эксперимент, впервые выполненный в 19 веке, сейчас изучается в средней школе. Несмотря на свою простоту, он считается одним из немногих революционных экспериментов в истории науки, так как один из его результатов нельзя было предсказать или предугадать. Имя ученого, впервые выполнившего этот эксперимент, связано с одной из характеристик планеты Земля. О каком эксперименте идет речь?
Об опыте Эрстеда.
> ответы < paganel
#818 02-08-2006 Оплачен 0.04$
ЭТО есть в Великобритании и России, причем то, что в России, гораздо больше того, что в Великобритании. Некоторые нашли ЭТО и в нескольких других странах, но за них ручаться я не могу. Название, входящее в ЭТО, является составной частью нескольких других, известных Вам, названий. ЭТО воспето известным писателем с мировым именем. В Древней Греции ЭТО называлось совсем по-другому. В некоторых других странах название, входящее в ЭТО, имеет совсем другое значение. Что ЭТО?
Река Дон.
> ответы < paganel
#335 03-08-2006 Оплачен 0$
Про Людовика XIII рассказывают одну интересную историю - как-то ему очень нужен был совет маршала Ришелье. Но тот был болен и не мог встать с постели. Согласно придворному этикету, Людовик не мог себе позволить разговаривать с «лежащим» поданным стоя или сидя. Что он придумал, чтоб соблюсти все приличия?
Король, соблюдая правила этикета, приказал принести вторую кровать в покои Ришелье и лег в неё. Таким образом маршал мог спокойно лежать в присутствии короля.
> ответы < Kacman

Страница 1 ... 54 55 56 57 58 » 59 « 60 61 62 63 64 ... 565

   
Новости


Реклама:

© AS 2009 St.Petersburg
  ??????.???????
ПравилаВопрос дняСтатистикаАрхив вопросовЧаВоСообщенияФорумКонкурс вопросовРегистрация