Интеллект сервер                ВАЖНО!!! Просьба прочитать!
Login incorrect.

Напомнить пароль

О проекте 
Правила 
Вопрос дня 
Статистика 
ЧаВо 
Архив вопросов 
Сообщения 
Форум 
Конкурс вопросов 
Регистрация 



Сейчас на сервере:


Реклама:
  
  Архив вопросов
ID Дата игры Статус Приз автору Оценка
#907 14-10-2006 Оплачен 0$
Это смешное для русского слуха СЛОВО пришло из греческого языка, прямиком из церковной службы. Что за СЛОВО? Кстати, когда Вы найдете ответ и произнесете его вслух, то Вы непременно услышите сначала домашнее животное, потом мужское имя. Причем этим мужским именем можно назвать это домашнее животное. Что самое интересное - и домашнее животное, и обладатель мужского имени могут устроить *СЛОВО*.
Катавасия.
> ответы < darky
#895 15-10-2006 Оплачен 0.04$
Строки из этого стихотворения знает почти каждый. И произносил, не задумываясь над их источником. Фото автора - на иллюстрации. Лирическое стихотворение, а своему появлению “обязано” трагическому случаю. Более тридцати лет стихотворение не печаталось, а существовало только в устном виде или переписанным от руки, но полвека тому назад оно все же было напечатано и спустя еще примерно десять лет прозвучало с киноэкрана на всю страну. У него есть вполне определенное название, но его чаще называют совсем по-другому. Назовите авторское название стихотворения.
“Баллада о прокуренном вагоне” (или “Вагон”)
> ответы < kpoxa
#909 16-10-2006 Оплачен 0.005$
Используя АД + КАНКАН + МАРТ + ШЕСТ учитель географии составил названия двух городов, которые в одной стране выполняют те же функции, как Москва и Санкт-Петербург в Российской Федерации. Назовите города.
Ташкент и Самарканд
> ответы < banzay
#905 17-10-2006 Оплачен 0$
Эта фраза, которую сегодня гоняют все, кому не лень, на самом деле конец хрестоматийного анекдота. Суть анекдота: Мужчина в магазине увидел фарфоровую статуэтку очень известного маршала Советского Союза, но подумал, что это была статуэтка кошки! Когда ему указали на ошибку, мужчина воскликнул *Охренеть! ...* (конец анекдота, какая фраза?)
Дайте две!
> ответы < darky
#771 18-10-2006 Оплачен 0$
Его дар, природная тяга к строгому и выразительному строению композиции, способствовал коммерческому успеху, владельцы рекламных агентств и издатели журналов ценили броскую лаконичность. Назовите эту картину, о которой художник говорил, что он сильно упростил сцену и увеличил размеры ресторана, потому что, бессознательно, быть может, хотел передать одиночество человека в большом городе.
Полуночники (Nighthawks)/ Эдвард Хоппер (Edward Hopper)
> ответы < beatify
#913 19-10-2006 Оплачен 0.7$
На фото известная женщина, которая творчество предпочла педагогике. В творчестве она достигла значительного успеха. Если вы ее узнали, назовите ее фамилию в браке.
Уайт.
> ответы < kpoxa
#906 20-10-2006 Оплачен 0$
Этой фразе примерно 537 лет. В то время был поставлен первый фарс об одном адвокате. Судят человека за воровство животных. Однако судебное разбирательство постоянно запутывается, происходят ссоры и перепалки, в результате которых истец стал обвинять защитника обвиняемого. Судье все это надоело, и он произносит знаменитую фразу. Какую?
Вернемся к нашим баранам.
> ответы < darky
#569 21-10-2006 Оплачен 0.3$
Напишите существительное, одинаково пишущееся и звучащее и в английском и в немецком языках, но обозначающее совершенно разные вещи : нечто обычно приятное в английском и нечто обычно небезопасное в немецком. Если же к этому слову добавить немецкую приставку, то получится новое немецкое существительное, означающее то, что женщина обычно получает один раз в жизни.
gift // англ. = подарок нем. = яд mitgift = приданое
> ответы < wadik2001
#916 22-10-2006 Оплачен 0.45$
По английской трагедии, *крышка* потопила историческую *область*, *князь* превратил *крышку* в пыль, а сам  князь  через три дня погиб. Перечислите всех трёх персонажей данной аллегорической трагедии, которая продолжалась почти год.
Крейсер  Hood  ( Худ ) Линкор  Бретань  Линкор  Бисмарк 
> ответы < marsianin65
#921 23-10-2006 Оплачен 0.001$
Если в общепринятом сокращенном названии телефонной связи заменить одну букву, получим название животного, которое а России можно встретить только в Уссурийской тайге. В случае опасности животное выплевывает струю едкой жидкости и запах от него напоминает запах хлора. К названию животного из Уссурийской тайги добавляется слово амурский. Назовите животное.
Телифон
> ответы < Даная

Страница 1 ... 62 63 64 65 66 » 67 « 68 69 70 71 72 ... 565

   
Новости


Реклама:

© AS 2009 St.Petersburg
  ??????.???????
ПравилаВопрос дняСтатистикаАрхив вопросовЧаВоСообщенияФорумКонкурс вопросовРегистрация