Интеллект сервер                ВАЖНО!!! Просьба прочитать!
Login incorrect.

Напомнить пароль

О проекте 
Правила 
Вопрос дня 
Статистика 
ЧаВо 
Архив вопросов 
Сообщения 
Форум 
Конкурс вопросов 
Регистрация 



Сейчас на сервере:


Реклама:
  
  Архив вопросов
ID Дата игры Статус Приз автору Оценка
#982 13-12-2006 Оплачен 0.05$
Она - таежная красавица, протекает по территории Восточной Сибири и, сливаясь с другими речками, несет свои кристально чистые воды в Ангару. В словарях и справочниках можно прочесть, что ОНА имеет два названия. Об одном названии Вы уже, наверное, догадались. Назовите второе.
Бирюса. (или Она)
> ответы < Даная
#914 14-12-2006 Оплачен 0.45$
Для отражения морского десанта правитель собрал войско и в жестокой битве разгромил чужеземцев, причем предводитель захватчиков - тезка правителя - погиб в бою. Но недолгой оказалась жизнь победителя. В том же году другая заморская армия разбила его войско, и сам правитель погиб в той битве. Назовите русского поэта, описавшего в своем стихотворении эти исторические события.
Толстой Алексей Константинович // Три побоища
> ответы < wadik2001
#949 15-12-2006 Оплачен 0.015$
Если взять название советского фильма 45-летней давности из 4-х слов и в нем заменить два слова, не меняя порядка следования слов, то получим название труда известного архитектора. Этот труд увидел свет на 24 года раньше, чем это сделал фильм. Назовите имя и фамилию архитектора, которые он получил при рождении.
Он был рождён под именем Шарль Эдуард Жаннере (Charles Edouard Jeanneret)
> ответы < kpoxa
#955 16-12-2006 Оплачен 0.15$
Писатель родился на юго-западе Африки. Действие его произведений также происходит главным образом в Африке. В одном из его исторических романов любимая жена фараона ждет ребенка. Правитель готов удовлетворить любой ее каприз. На юг и на север, на запад и на восток отправляются посланцы, чтобы принести разные редкости. И только посланцы в Сирию не выполнили свою миссию. Они, хотя и нашли нужное вещество, не сумели в целости доставить его в Египет. Что так и не увидела царица?
Снег // Божество реки, Уилбур Смит
> ответы < wadik2001
#986 17-12-2006 Оплачен 0$
Назовите кондитерское изделие, которое можно получить, используя: приспособление (способ, устройство) для приготовления продуктов питания + местоимение + краткую форму частицы русского языка
Грильяж
> ответы < kpoxa
#951 18-12-2006 Оплачен 0$
3 цвета присутствуют в названиях романов этого нобелевского лауреата. Флаг какого ныне не существующего государства можно составить из горизонтальных полос, окрашенных в эти цвета? Вернее сказать, государство существует, но в последней четверти 20 века поменяло и название, и флаг.
Верхняя Вольта // Орхан Памук *Меня зовут Красный* *Белая крепость* *Черная книга*
> ответы < wadik2001
#990 19-12-2006 Оплачен 0$
Это шифровка: Ь Р Н Л Ы Я О Н М Э Ъ С С Р Н М Г. После дешифрования должно получиться слово на русском языке, существительное, именительный падеж, единственное число. Количество букв в ответе равно количеству знаков в шифровке. Подсказка: СОРТИРОВКА. Назовите дешифрованное слово.
ГОСУДАРСТВЕННОСТЬ // А=Я, Б=Ю, В=Э, ..., Я=А.
> ответы < darky
#988 20-12-2006 Оплачен 0.005$
Этот известный в СССР человек до прихода в узкую группу специалистов работал в городе, находящемся сейчас в “горячей точке”. Много лет тому назад он совершил “поездку” на транспортном средстве. Особенность промежутка времени, в который это произошло - в руководстве страны произошли большие кадровые перемены. Участники аналогичных “поездок” использовали специальную одежду, но для участников именно этого вояжа были сделаны значительные “изменения”. Отсутствие какого существенного элемента спецодежды было в той ”поездке”.
в пилотируемом космическом корабле “Восход-1” из-за недостатка свободного места трое космонавтов находились без скафандров
> ответы < banzay
#975 21-12-2006 Оплачен 0.05$
Оба писателя - признанные мастера приключенческого жанра, родились в разных, но имеющих общую сухопутную границу странах. Один из романов одного и один из романов другого имеют одинаковое название. Действие обоих романов происходит в 19-м веке. Укажите название романов.
Учитель фехтования // Александр Дюма и Артуро Перес Реверте
> ответы < wadik2001
#989 22-12-2006 Оплачен 0$
У ЭТОГО человека - политического деятеля советской эпохи, фамилия звучит точно так же, как и фамилия известного русского композитора. У него есть внук, который, как и его дед, тоже посвятил себя политике: он известный политолог Российской федерации. Дед и внук - тёзки ( у них одинаковые имена). Назовите ЭТОГО человека и его внука.
Молотов Вячеслав Михайлович (наст. фамилия Скрябин). Внук - Вячеслав Никонов.
> ответы < Даная

Страница 1 ... 68 69 70 71 72 » 73 « 74 75 76 77 78 ... 565

   
Новости


Реклама:

© AS 2009 St.Petersburg
  ??????.???????
ПравилаВопрос дняСтатистикаАрхив вопросовЧаВоСообщенияФорумКонкурс вопросовРегистрация