Интеллект сервер                ВАЖНО!!! Просьба прочитать!
Login incorrect.

Напомнить пароль

О проекте 
Правила 
Вопрос дня 
Статистика 
ЧаВо 
Архив вопросов 
Сообщения 
Форум 
Конкурс вопросов 
Регистрация 



Сейчас на сервере:


Реклама:
  
  Архив вопросов
ID Дата игры Статус Приз автору Оценка
#1141 13-05-2007 Оплачен 0.03$
Это произведение известного русского писателя, ориентированного на определенную группу людей, было экранизировано во второй половине 70-х годов прошлого века. Оно рассказывает о сложностях отца многодетной семьи в отсутствие матери. С какой неразрешимой в их случае математической проблемой столкнулся отец семейства на пару со своим соседом?
"Девятнадцать пополам, кажется, не делится"(мультфильм "Осьминожки" по стихотворению Эдуарда Успенского)
> ответы < Havr
#1171 14-05-2007 Оплачен 0$
Некоторые считают, что "автобиографическое" произведение этого сербского писателя и драматурга 19-20 вв. стоит в одном ряду с романами Ильфа и Петрова, со «Швейком» Гашека, с лучшими рассказами Марка Твена. Вот фрагмент из "школьного" периода этого произведения: Урок географии. Тема - доказательство шарообразности Земли. — Дети, — спрашивает учитель, — видели ли вы когда-нибудь море? — Нет! — отвечаем мы все в один голос. — Так, очень хорошо! В таком случае представьте себе море и там далеко-далеко корабль, которого еще не видно. Ну как, представили море? — Да! — отвечаем мы. — А представляете ли вы пароход, которого еще не видно? — Да! — отвечаем мы. — Так, а теперь скажи мне ты, Милан, что ты прежде всего видишь при приближении парохода? — ..., господин учитель! — уверенно отвечает Милан. — ..., хорошо. Скажем, увидишь ..., — продолжает учитель, явно озадаченный ответом ученика. — А если у парахода нет ..., чем еще он даст о себе знать? — Гудками, — еще более уверенно отвечает Милан. Вопрос: Что скрыто в приведенном отрывке под "..."? Интересно, что это слово уже было использовано в одном из вопросов в этом году.
Дым
> ответы < piters
#1197 15-05-2007 Оплачен 0$
Если название одной из повестей писателя, изображенного на картинке 1, перевести с голландского, то получим название представителя семейства рыб, изображенного на картинке 2. Как называется эта повесть?
"Гобсек".
> ответы < Zhelena
#1196 16-05-2007 Оплачен 0$
Название этого мифологического животного такое же, как и у буквы греческого алфавита. Оно очень любит борьбу сумо, а также привычный для нас продукт питания. Какой именно?
Огурцы
> ответы < Selencko
#1194 17-05-2007 Оплачен 0.05$
Почти сорок лет назад стала хитом песня в исполнении музыкального коллектива, фото которого вы видите на иллюстрации. Почти сразу она прозвучала в кавер-версии на русском языке. А спустя еще около 25 лет ее исполнил коллектив, название которого можно услышать в кинокомедии “Бриллиантовая рука”. Назовите любимое хобби “исполнителей” песни на русском языке.
велосипед // велогонка, велоспорт и др. слова в корнем “вело-”
> ответы < Pena
#1190 18-05-2007 Опл.прот. 0.05$
Изображение скрижалей завета в иудейской и христианской традициях, является весьма и весьма распространенным. Однако, сами скрижали утеряны. Назовите причину, по которой невозможно изготовить копию скрижалей завета.
Письмена на скрижалях были прорезаны насквозь. Поэтому буквы имеющие замкнутый контур, держались на своих местах только с божьей помощью.
> ответы < atari
#1181 19-05-2007 Оплачен 0$
Это древнее германское поверье, которое существует уже более 12 веков, раскрыто известным немецким литератором в его не менее известном произведении. Укажите название этого поверья.
Вальпургиева ночь
> ответы < Selencko
#1121 20-05-2007 Оплачен 0$
Технические воплощения изобретений этого человека оказывались настолько неудачными. что он даже получил от современников ироничное прозвище. Однако 11-й вариант аппарата оказался настолько удачным, что позволил автору совершить то, что до него не удавалось никому, получить за это солидный денежный приз и открыть собственный бизнес. Что он совершил?
Перелетел через Ла-Манш на самолете // Луи Блерио
> ответы < wadik2001
#1119 21-05-2007 Оплачен 0$
В своей стране этот город - шестой по численности населения (по данным на 31.12.2004), а известен он еще с библейских времен. Его название состоит из двух слов, второе из которых - ник одного из участников викторины. Назовите этот город.
Беэр-Шева.
> ответы < klukva
#1133 22-05-2007 Оплачен 0.025$
Название этой песни известного музыкального коллектива устойчиво (хотя и ошибочно) ассоциировалось с названием реки черноморского бассейна. Но, на самом деле, она называется иначе и речь в ней идет о предстоящих событиях в вечернее время. Название альбома ассоциируется с прибором измерения времени. Назовите песню, о которой идет речь в вопросе и альбом, в который она первоначально вошла.
“Hey, Tonight”, альбом “Pendulum” // CREEDENCE CLEARWATER REVIVAL
> ответы < Pena

Страница 1 ... 83 84 85 86 87 » 88 « 89 90 91 92 93 ... 565

   
Новости


Реклама:

© AS 2009 St.Petersburg
  ??????.???????
ПравилаВопрос дняСтатистикаАрхив вопросовЧаВоСообщенияФорумКонкурс вопросовРегистрация