Интеллект сервер                ВАЖНО!!! Просьба прочитать!
Login incorrect.

Напомнить пароль

О проекте 
Правила 
Вопрос дня 
Статистика 
ЧаВо 
Архив вопросов 
Сообщения 
Форум 
Конкурс вопросов 
Регистрация 



Сейчас на сервере:


Реклама:
  
  Архив вопросов
ID Дата игры Статус Приз автору Оценка
#136 07-03-2005 Оплачен 0$
Село - деревня = ? Что получится?
Церковь
> ответы < marsianin65
#98 08-03-2005 Оплачен 0.04$
История появления этой новинки ХХ века, которая является одним из самых ходовых товаров в мире, началась в церковном хоре общины Св.Павла в одном из штатов США. Идея пришла к одному прилежному участнику хора, когда он помечал для себя страницы книги религиозных песнопений. Назовите новшество и его автора.
самоклеящиеся листочки для заметок (post it, Post-it’Notes), Арт Фрай
> ответы < beatify
#89 09-03-2005 Оплачен 0.4$
Этому учебному заведению Москвы покровительствовали венценосные особы. Оно упоминается в романе Куприна. Первоначально это было закрытое учебное заведение, в котором обучалось 200 студентов. Студенты вуза занимали достойное место среди московской интеллигенции XIX века. В настоящее время в нём обучается около 4000 человек.
Государственный университет по землеустройству
> ответы < beatify
#147 10-03-2005 Оплачен 0.04$
Добрый колдун решил сварить <приворотное зелье>. Но, толи он что-то перепутал, толи ему достался суррогатный (поддельный) материал вместо подлинного, но на определенном промежутке действия произошел взрыв. На место происшествия прибыла милиция. Вот отрывок из протокола: <<На месте проишествия найден котел, в котором обнаружено: 1. В религиозных представлениях: место, где души грешников после смерти предаются вечным мукам. 2. Часть суток от восхода до захода Солнца, между утром и вечером. 3. Варенье из фруктов или ягод в виде густого желе. 4. Длинная, сужающаяся к концу палка для игры на бильярде. 5. Элементарная живая система, основа строения и жизнедеятельности всех животных и растений, способная вырабатывать нервные импульсы и передавать их другим таким же. 6. Лицо мужского пола по отношению к своим родителям. 7. Не ядовитая змея.....>> Если предположить, что это полный перечень составляющих, из которых добрый колдун делал свое <зелье> и все составляющие он употребил в полном объеме, ответьте, ЧТО он хотел приготовить?
Международный женский день
> ответы < banzay
#150 11-03-2005 Оплачен 0$
Название этого трио напоминает о празднике, фамилия одной участницы о великом ученом, фамилия другой о сюрпризе, названия их песен о Мумий Тролле, Децле и Гребенщикове. Ответом является название группы.
 Восьмая марта 
> ответы < Kirandia18
#108 12-03-2005 Оплачен 0$
Один смельчак устроил смертельную гонку с другим по заснеженному пространству. Возглавляемая им группа первой добралась до цели, на пять недель раньше соперника с его спутниками, поплатившихся жизнью за это приключение. Назовите того, который, рискуя жизнью, первым побывал в этом ледяном аду.
Амундсен (Roald Amundsen)
> ответы < beatify
#118 13-03-2005 Оплачен 0.1$
3.  Когда называют его - вспоминают кошку, когда ее - бабочку. Они родились в один день, только в разные годы. У них одна профессия и есть одно общее имя. У него это имя, у нее - часть фамилии. Назовите русский вариант этого имени. 
Ответ  Николай .
> ответы < Анжелика
#144 14-03-2005 Оплачен 0.25$
После реинкарнации ОН взял себе имя - точь-в-точь, как название одного хитрого устройства. Самое интересное, что ЕГО несуществующего отца в новой жизни звали так же. О ком речь?
Шариков (Полиграф Полиграфович)
> ответы < AlexSk
#141 15-03-2005 Оплачен 0$
В 1885 году фирма Фаберже стала поставщиком Императорского двора и с тех пор, среди прочего, каждый год изготавливала пасхальные яйца по заказу императора. Однако, не прошло и десяти лет с момента высочайшего назначения, как заказ на пасхальные яйца удвоился. Назовите причину этого и тех, кому предназначались яйца.
Причина - вступление на трон Николая II. Он дарил их не только супруге Александре Федоровне, но и вдовствующей императрице Марии Федоровне.
> ответы < inga
#134 16-03-2005 Оплачен 0$
На кухню этой страны повлияли два основных фактора: многолетнее господство мавров и завоевание Центральной и Южной Америки. Назовите идеальное блюдо для жаркого лета этой страны, которое и в наших краях так же вкусно, как и у себя на родине. Только надо обязательно брать самые свежие овощи (паприку, огурец, лук, чеснок, помидоры) и зелень (петрушку, шнитт-лук).
Гаспаччо
> ответы < beatify

Страница 1 ... 4 5 6 7 8 » 9 « 10 11 12 13 14 ... 565

   
Новости


Реклама:

© AS 2009 St.Petersburg
  ??????.???????
ПравилаВопрос дняСтатистикаАрхив вопросовЧаВоСообщенияФорумКонкурс вопросовРегистрация