Интеллект сервер                ВАЖНО!!! Просьба прочитать!
Login incorrect.

Напомнить пароль

О проекте 
Правила 
Вопрос дня 
Статистика 
ЧаВо 
Архив вопросов 
Сообщения 
Форум 
Конкурс вопросов 
Регистрация 



Сейчас на сервере:


Реклама:
  
  Архив вопросов
ID Дата игры Статус Приз автору Оценка
#1123 02-06-2007 Оплачен 0$
Фраза "Белеет парус одинокий" из стихотворения Михаила Юрьевича Лермонтова была использована в песне одного советского ВИА. Как называлась эта песня?
"Белый парус"
> ответы < klukva
#1195 03-06-2007 Оплачен 0$
Поэт и драматург, переводчик и критик, который в свое время жил в таком вот незавидном доме... Его имя такое же, как у одного из ветхозаветных пророков. Фамилия же является сокращением определенной фразы, тесно связанной с происхождением поэта. Назовите эту фразу.
Наш учитель рав Аарон Шмуэль Кайдановер (Самуил Маршак)
> ответы < Selencko
#1215 04-06-2007 Оплачен 0.025$
Согласно сюжету советского фильма, рассказывающего о начале грандиозной стройки, главный герой опасается, что может из-за этого лишиться своей прежней работы, специальности, которая, по традиции, передавалась от отца к сыну много поколений. Он решается на отчаянный поступок. Главного героя сыграл театральный актер, режиссер, брат театрального деятеля. Оба брата известны под псевдонимами. В процессе съемок у фильма было “рабочее название”, которое, видимо, не понравилось кому-то из руководства и при выходе в прокат, название изменили. Назовите оба названия фильма.
«ВЕТЕР С ПОРОГОВ» («Последний лоцман»)
> ответы < kpoxa
#1160 05-06-2007 Оплачен 0.015$
Автору одной песни удалось связать в единое целое такие разные вещи как: возраст человека, жизненные неурядицы, электромагнитное излучение, адрес проживания, жилое строение и оружие. Назовите название этого произведения и его автора.
В. С. Высоцкий. "Где мои семнадцать лет?"
> ответы < atari
#1130 06-06-2007 Оплачен 0$
Во время записи альбома, все песни из которого были написаны в Индии, и конкретно немного шутливой песни о молодом человеке, охотящемся на крупных животных в перерывах между медитациями, в студии всё принималось с энтузиазмом. Все, находившиеся в ней, внесли свой посильный вклад в эту работу. А какой вклад внесла в запись этой песни женщина, в которую в то время был безумно влюблён автор текста (фото)?
Короткую вокальную партию //Йоко Оно, песня «The Continuing Story Of Bungalow Bill» («Бесконечный рассказ о Бунгало Билле»)
> ответы < beatify
#1217 07-06-2007 Оплачен 0.03$
Что, по задумке автора этого рисунка, один из персонажей пытается объяснить другому?
"Един в трех лицах"
> ответы < klukva
#1200 08-06-2007 Оплачен 0$
Си, До, Ре, Ми бемоль. В буквенной нотации эти звуки обозначаются как h,c,d,es (соответственно). Каждый из этих звуков был использован в музыке бесчисленное множество раз. Назовите фамилию композитора, в творчестве которого мотив, составленный из этих звуков, имел особое, определенное, только ему присущее значение.
Шостакович
> ответы < maslovskaya
#1213 09-06-2007 Оплачен 0$
Коротко сказать об этом фильме (кадр из него на иллюстрации) можно так: “странная комедия”. В нем снялось много известных и популярных актеров и актрис. Два года тому назад была представлена игра для мобильного телефона по мотивам фильма. Как называлась песня, которая звучит в финале фильма, и кто ее исполнял?
Песня "Чудесная страна", исполняет Жанна Агузарова.
> ответы < kpoxa
#1208 10-06-2007 Оплачен 0.03$
Герой автобиографической пьесы современного писателя и драматурга признается, что во время своего вынужденного пребывания на одном из далеких рубежей нашей страны он задавил трех насекомых редкого вида, занесенных в Красную книгу. Назовите насекомых и автора пьесы.
Бабочка/Евгений Гришковец
> ответы < maslovskaya
#1204 11-06-2007 Оплачен 0$
Света с дочерью и Эмма с дочерью пошли в лес собирать грибы. Света нашла боровиков столько же, сколько ее дочь. А Эмма - втрое больше, чем её дочь. Все вместе они нашли 25 боровиков. Вопрос: сколько боровиков нашла каждая из них и как зовут дочь Эммы? Решение задачи потребует от Вас логического рассуждения и математических знаний.
Дочь Эммы зовут Света. Эмма - 15 боровиков, Света (дочь Эммы) - 5 боровиков и дочь Светы - 5 боровиков.
> ответы < Даная

Страница 1 ... 85 86 87 88 89 » 90 « 91 92 93 94 95 ... 565

   
Новости


Реклама:

© AS 2009 St.Petersburg
  ??????.???????
ПравилаВопрос дняСтатистикаАрхив вопросовЧаВоСообщенияФорумКонкурс вопросовРегистрация