Интеллект сервер                ВАЖНО!!! Просьба прочитать!
Login incorrect.

Напомнить пароль

О проекте 
Правила 
Вопрос дня 
Статистика 
ЧаВо 
Архив вопросов 
Сообщения 
Форум 
Конкурс вопросов 
Регистрация 



Сейчас на сервере:


Реклама:
   Интеллект форум
ID Автор
Дата созд.
Текст
Протест на некорректность вопроса №5329 от 14-07-2017
36631
Koluch
15-07-2017
02:13:03

В вопросе: "То, о чем идет речь в вопросе, имеется в каждом городе мира. В городах, упоминаемых в вопросе, оно образовывает бесконечную двустороннюю логическую цепь."

Что такое "бесконечная двусторонняя логическая цепь"?

Подобного понятия нет ни в философии, ни в математике, ни в физике.

                            Смайлы                                                                    • Вернуться к списку тем •

Страница » 1 « 2

36632
Джефф
15-07-2017
09:16:19

Koluch!  

Двусторонная = по часовой стрелке и против неё.

36633
Koluch
15-07-2017
13:58:09

Джефф!  

Логическая цепочка не есть движение, потому твое пояснение не на ту тему.  

Логическая цепь это метод мышления, состоящий в построении событий, явлений, фактов следующих одно за другим.  

 

 

36634
vilen
15-07-2017
15:18:54

КОЛЮЧКА  

Зачем тебе философия с физикой?  

А попроще?  

Заходим в нашу кроку(ведь ты тоже кроссвордист из БЕСЕДКИ)  

и читаем:  

ЦЕПЬ-последовательный ряд явлений, событий и Т.П.  

ЛОГИКА- закономерность развития событий.  

Соединяя эти два понятия, получим: ЛОГИЧЕСКАЯ ЦЕПЬ=последовательное развитие событий.  

А теперь прочти последний абзац авторского пояснения в форуме.  

Чем ЭТО тебе не логическая цепь?

36635
Koluch
15-07-2017
15:53:50

Вил!  

Я против понятия "логическая цепочка" ничего не имею.  

Мне непонятно, как она может быть двусторонней и бесконечной.  

И прошу пояснить это не тебя и не Джеффа, а автора вопроса.  

 

И с городами прошу пояснения именно у автора.  

"То, о чем идет речь в вопросе, имеется в каждом городе мира. В городах, упоминаемых в вопросе..." и т.д.  

Города, упомянутые в вопросе - все города мира. Больше никаких городов упомянуто не было.  

36636
ЭРДЭНЭ
15-07-2017
22:16:23

Koluch!  

А что? В речи мы должны употреблять ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО все то, что применяется в философии, математике и физике?  И где такой закон? Русский язык в этом плане пластичен и толерантен, позволяет создавать новые словосочетания вполне всем понятные и совершенно не привязанные к каким-либо областям науки. Более того, это происходит постоянно и появление неологизмов красноречиво об этом говорит.  

Двусторонняя - это действующая в обе стороны: по часовой стрелке или против часовой стрелки (как в нашем случае, поскольку названия расположены по кругу)  

Вы утверждаете что выражение "бесконечная логическая цепь"  никогда не встречали и его смысл вам непонятен?  

Был текст вопроса. И были картинки. Значит, между ними есть связь. Нет такого правила, чтобы КАЖДЫЙ РАЗ писать что картинки ОТНОСЯТСЯ К ВОПРОСУ.

36637
Koluch
15-07-2017
23:42:08

Что такое логическая цепочка – определения в науке нет. Есть только обывательские рассуждения, как сказал Вил, последовательность вытекающих друг из друга событий, суждений, возможностей и т.д. А теперь представим «бесконечную двустороннюю логическую цепь».  

 

ВНИМАНИЕ, УБЕРИТЕ ОТ ЭКРАНОВ ДЕТЕЙ, БЕРЕМЕННЫХ ЖЕНЩИН И ЛЮДЕЙ С НЕУСТОЙЧИВОЙ ПСИХИКОЙ!  

 

Логическая цепь явно существует во времени, ибо это последовательность событий. Логическая – значит события в ней связаны импликацией «если… то…». Двусторонняя, значит, на самом деле это не импликация, а эквивалентность двух событий. Представим одномерное временное пространство, в нуле наша точка (безразлично где, вчера, сегодня, завтра), от которой эквивалентностью тянется последовательность событий вправо от нуля (например). Бесконечная – то есть, эти события тянутся в плюс бесконечность, но бесконечность на самом деле замкнута, и в итоге мы оказываемся слева от нуля и эквивалентность тянется дальше к точке нуль. Теперь попробуем представить – вот мы берем предпосылку из события А. Эквивалентностью получаем «если в нуле у нас А, то потом в будущем обязательно будет В1, из которого обратно следует А». Но у нас цепь, притом бесконечная, и это событие В в свою очередь тянет за собой событие «если В1, то в будущем В2» и так до плюс бесконечности, замыкаем круг до минус бесконечности и получаем, что нулевое событие А проистекает само из себя. Мы получили философское рассуждение древнегреческого детерминизма Левкиппа и Демокрита о том, что все в мире предопределено заранее. Внимание вопрос – каким боком ко всему вышенаписанному пристроены какие-то города  

 

Девочка моя! Я готова защитить докторскую на тему «ФИКЦИЯ ПОНЯТИЯ «БЕСКОНЕЧНАЯ ДВУСТОРОННЯЯ ЛОГИЧЕСКАЯ ЦЕПЬ»» при условии, что вы будете моим оппонентом. У вас достаточно образования для оппонирования? Доцент? Профессор?  

36638
Koluch
15-07-2017
23:45:00

И опять!  

Девочка моя!  

Прежде, чем кидать людям на раздумья множества, подмножества, логические цепочки с двусторонними направлениями, (ужас! Глаза режет мне, как человеку знакомому с множествами и логическими цепочками) неплохо бы с вашей стороны выяснить их смысл. Не надо стараться казаться умнее, чем вы есть, получается смех!  

Попрощее, прощее делайте свои вопросы.  

Так, чтобы за каждое слово вы могли ответить с честью. Мне мой преподаватель говорил: «пока не будешь знать каждую буковку в формуле, чем она является, в чем измеряется и за что отвечает – нормального разговора никогда не выйдет».  

 

36640
ЭРДЭНЭ
16-07-2017
00:52:33

Если чуть сократить мой вопрос, то он бы звучал следующим образом: шесть городов образуют двустороннюю бесконечную логическую цепь, в одном месте цепь нарушена. Почему?  

Про улицы я попыталась дать подсказку, намекнув на то, что они имеются в каждом городе. А двусторонняя - намек на то, что можно искать связь между городами в любом направлении, и что она как бы в двойном виде существует.  

 

А теперь экскурс в прошлое викторины. Был такой вопрос.  

Перед вами фотографии достопримечательностей пяти городов и одно пустое место. Фотография, снятая в каком городе должна быть на пустом месте, чтобы шесть фотографий образовали бесконечную логическую цепь?  

 

Узнаете фразу? БЕСКОНЕЧНУЮ ЛОГИЧЕСКУЮ ЦЕПЬ. Вы ответили тогда на этот вопрос. Никаких затруднений он у вас не вызвал. Тогда вы эту фразу почему-то ПОНЯЛИ. Более того, не обратились к Джеффу с просьбой объяснить ее значение. Не разразились филиппикой на тему того, что такое бесконечная логическая цепь и "Внимание вопрос – каким боком ко всему вышенаписанному пристроены какие-то города "    

Из всего этого я делаю вывод о том, что у вас двойные стандарты, предвзятое отношение. То, что вы "прощаете" одному автору (возможно, даже не заметив ничего), вы тут же изыскиваете способ придраться к моему вопросу на том же месте. Оппонировать я с вами на эту тему больше не собираюсь. Куда уж мне - два класса церковно-приходской школы...

36641
Koluch
16-07-2017
12:50:09

Эрдэнэ  

Считайте, что Джеффу повезло.  

Не надо кивать на Джеффа. Если вы бездумно скопировали формулировку чужого вопроса в надежде, что прокатит и никто не выдвинет протест – не прокатило. Если вас уже прижали к стенке – отвечайте. Надо было думать о последствиях подобного копирования заранее.  

36642
ЭРДЭНЭ
16-07-2017
13:28:34

Koluch!  

Вас послушать, то выходит, что абсолютно все предыдущие вопросы априори недоброкачественные. Как только возьмется какой-нибудь из них в качестве образца, копирования, то вы тут же найдете повод объявить его некорректным. Как же! Все они тогда "прокатили" (всем авторам повезло), а теперь - нет.

36643 OldOleg
16-07-2017
18:37:57

Пока читал эту ветку, накопил свои пять копеек, которыми хочу поделиться.  

 

Во-первых, формулировка "бесконечная...", мягко говоря, не смотрится. Ну буду повторять аргументы Ирины, по сути она права. Скажу только, что уместнее было бы позаимствовать у Джеффа (у кого же ещё?) формулу "...фамилия N-го которого является именем (N+1)-го, фамилия которого замыкает круг с именем 1-го".  

 

Во-вторых, то нарушение "цепочки", которое предполагалось в качестве ответа, не единственное. Например, Киевская улица есть в Минске, Алма-Атинская - в Москве. К тому же в Москве несколько Московских улиц, в Киеве есть Киевская, а в Минске нет Минской. По Википедии, конечно. Без знания авторской логики тут такой простор для фантазии открывается...  

 

В-третьих, есть такой город Пршебуз (ссылка). Утверждается, что в нем нет ни одной улицы.  

 

В-четвёртых, утверждение "Нет такого правила, чтобы КАЖДЫЙ РАЗ писать что картинки ОТНОСЯТСЯ К ВОПРОСУ" не вполне верно. В Правилах есть пункт 3.6: "Вопрос может сопровождаться иллюстрацией, которая является дополнением и не несет смысловой нагрузки, если в тексте вопроса на нее нет прямой ссылки. "  

 

И последняя, пятая копейка. Наверное, интереснее было бы изобразить эти города со стрелками между ними. Стрелка из А к Б (В, Г... и самому А) означает, что в А есть улица имени Б (В, Г... и самого А). И спросить что-то типа "почему нет стрелки Б - В?" или, например, "какой стрелки не хватает?"

36644
Джефф
16-07-2017
19:05:52

OldOleg!  

На счёт улиц не знаю, но дороги и дорожки есть. ссылка

                            Смайлы                                                                    • Вернуться к списку тем •

Страница » 1 « 2

   
Новости


Реклама:

© AS 2009 St.Petersburg
  ??????.???????
ПравилаВопрос дняСтатистикаАрхив вопросовЧаВоСообщенияФорумКонкурс вопросовРегистрация