Интеллект сервер                ВАЖНО!!! Просьба прочитать!
Login incorrect.

Напомнить пароль

О проекте 
Правила 
Вопрос дня 
Статистика 
ЧаВо 
Архив вопросов 
Сообщения 
Форум 
Конкурс вопросов 
Регистрация 



Сейчас на сервере:


Реклама:
   Интеллект форум
ID Автор
Дата созд.
Текст
Вопрос №6685 от 02 февраля
45501
Джефф
03-02-2022
01:35:42

Протест на дуальность

                            Смайлы                                                                    • Вернуться к списку тем •

Страница » 1 «

45502
Джефф
03-02-2022
01:36:58

ЭРДЭНЭ!  

Как Вы прокомментируете мой дуальный ответ? Мой ответ: КА  

Мне больше понравилось "локомокация", ибо там КА выделяется! Думал, что эта - подсказка. Но ладно, фишка в том, что в синонимах указанных в вопросе слов или словосочетаний фигурирует "Ка" (дух человеека у древних египтян). ссылка  

ОНА начала свое "движение" с помощью локомоции (дислоКАция), потом стала свидетелем (метриКА - свидетельство о рождении) того, как по производственной необходимости (без приКАза не обойтись) подбивали клинья (подКАтывали), потом ЕЁ занесло на праздник антонимов (антоним праздника - скуКА), откуда ОНА убралась (уборКА), блуждая в потёмках (исКАя); затем встретила железного предпринимателя (Эндрю КАрнеги - стальной магнат) и под конец приняла участие в алхимическом опыте (философский КАмень). Кто ОНА?  

ссылка ссылка ссылка  

45503
deltus
03-02-2022
04:20:27

блуждая в потёмках (исКАя)..... О, великий и могучий..)) Джефф, не иская, а ИЩА

45504
Джефф
03-02-2022
10:07:35

deltus!  

Ладно уж, тогда "в поисКАх". Простите мою безграммотность.

45506
ЭРДЭНЭ
03-02-2022
23:46:42

О, Джефф! Вы меня сразили наповал оригинальностью Вашей версии  

Она по-своему хороша, но простите мою вредность или въедливость, я пока вижу в ней огрехи, если не сказать, дыры в логике. Разумеется, с моей точки зрения. Вы подбирали синонимы практически чуть ли не к каждому слову. Не кажется ли Вам, что это перебор? Делили "нормальное" предложение на части и подбирали синонимы, тем самым лишая какого-либо смысла происходящее. Ну, в качестве примера: "откуда она убралась, блуждая в потёмках". Заведомо же понятно, что речь об уборке не шла. В целом: она ушла, блуждая в потёмках. Или: "потом стала свидетелем... подбивали клинья". Ну вот какое отношение имеет метрика к приказу и подкатыванию? В то же время, как можно приказом к кому-то подкатывать? Ну где смысл? Это просто абсурд. И чего же тогда не подобрали синоним к части словосочетания - "ее занесло"?))  

Далее, у Вас не подходит пример скуки к празднику антонимов. Во-первых, там речь идет о множественном числе, а скука - она одна. Во-вторых, праздник был с участием антонимов, а не антоним у праздника.  

Эндрю Карнеги - там, вообще-то, слог КАР - неувязка, однако.  

Почему Ка? Какое отношение она имела ко всему происходящему? А почему не Ба тогда? ХодьБА, заБАцать флирт, я не смогла на скорую руку подобрать что-то к празднику антонимов, БАрат, Баташёв и, наконец, колБа. Тоже самое, разве нет? Ну и, наконец, у Ка период деятельности был куда как дольше, там не было ограничения. У египтян она не начинала свое движение с дислокации и не заканчивала философским камнем. А ведь речь в вопросе идет об одном и том же персонаже, который везде "поучаствовал", чего не скажешь о Вашей Ка.  

45507
Джефф
04-02-2022
00:20:44

ЭРДЭНЭ!  

Начнём с "локомокации". Я это принял за подсказку и подумал, что Вы подобрали кучу несвязанных между собой слов и выражений. И я пошёл по этому пути. Когда я видел Ваше исправление на Форуме я понял, что Вы задумали нечто другое. И я искал дальше, но ничего не нашёл, как и остальные участники викторины. Поэтому ответ остался висеть, ибо нечем было его заменить.  

"У египтян она не начинала свое движение с дислокации и не заканчивала философским камнем. А ведь речь в вопросе идет об одном и том же персонаже, который везде "поучаствовал", чего не скажешь о Вашей Ка." - Вы пытаетесь применить Вашу логику к моему ответу. Ка у меня начинает свой путь с дислокации, а не у египтян. А её "движение" продолжается через весь текст вопроса. Эта моя логика. Согласен, что с некоторыми синонимы есть шероховатости, но когда я ответил, я предполагал, что у Вас будут другие объяснения.  

Ладно, не настаиваю.

45509
piters
04-02-2022
14:55:22

"не настаиваю" - трактую как отказ от протеста.  

Если я неправильно понял фразу, то есть ещё время (пару дней) на это указать. Есть ещё (гипотетический) кандидат на протест.  

 

Забавно, что (по-моему) никакой производственной необходимости "подбивать клинья" не было. Чисто меркантильные соображения.

45511
ЭРДЭНЭ
04-02-2022
17:03:01

Как это не было? Новосельцев мечтал о повышении.

45512
piters
04-02-2022
17:45:36

Н-да, что тут скажешь, теряю веру в людей...  

Новосельцев хотел должность, зарплату побольше - мальчик и ещё мальчик, без жены.  

А у статистического управления была ПРОИЗВОДСТВЕННАЯ НЕОБХОДИМОСТЬ в Новосельцеве на этой должности?

                            Смайлы                                                                    • Вернуться к списку тем •

Страница » 1 «

   
Новости


Реклама:

© AS 2009 St.Petersburg
  ??????.???????
ПравилаВопрос дняСтатистикаАрхив вопросовЧаВоСообщенияФорумКонкурс вопросовРегистрация